
Главная Бизнес и экономика Сбербанк и Google провели в Омске первый очный мастер-класс для предпринимателей
Сбербанк и Google провели в Омске первый очный мастер-класс для предпринимателей
Предприниматели Западной Сибири впервые встретились в режиме офлайн в рамках программы «Бизнес класс» от Сбербанка и Google. Мастер-класс был посвящен теме исследования потребителей и дизайн-мышлению.
333021 ноября 2017
В многофункциональном центре развития бизнеса собралось около 150 лучших участников программы. Для участия в мастер-классе пригласили тех, кто получил наиболее высокие баллы по результатам пройденных онлайн-модулей и тестирования.
На практическом занятии команды создавали продукт, используя методы исследования потребителей и дизайн-мышления для совершенствования бизнес-модели. Участники работали в группах, а в конце дня защищали собственные проекты.
1Своими знаниями с предпринимателями поделился постоянный эксперт программы «Бизнес класс», консультант в области разработки новых продуктов Константин Холстинин. За плечами у спикера — двадцать лет практики в промышленном дизайне и прототипировании, опыт в создании различных бизнес-структур.
Заместитель Председателя Правительства Омской области Владимир Компанейщиков выразил надежду, что в зале собрались позитивно настроенные предприниматели, связывающие свое будущее с Омской областью.
Глава Омского отделения Сбербанка Игорь Меркулов подчеркнул:
– Чем больше будет грамотных, толковых, заряженных креативом предпринимателей, тем лучше будет для экономики и развития региона.
Кстати, о финансовом моделировании и грамотном учете денег на двух следующих мастер-классах предпринимателям расскажет еще один спикер программы, эксперт в области управления инвестициями, финансового менеджмента и сделок M&A Дмитрий Зайцев. Генеральный директор и управляющий партнер Paper Planes Илья Балахнин выступит перед участниками программы по теме управления маркетингом и продажами.
А пока омские слушатели делятся первыми впечатлениями от участия в проекте «Бизнес класс»:
– Никогда бы не подумал, что буду смотреть видеоролик на YouTube и по собственной воле писать по нему конспект, как когда-то в вузе, — признается Вячеслав Ларионов, глава «Швейной мануфактуры «Ларионов» (ТМ Siberian Goods) и соучредитель гриль-бара «Тайга». — Безумно понравилась организация процесса, стартовые лекции на сайте. Для меня стало открытием, что из восьмиминутного ролика реально получить что-то новое и интересное. После этого я решил идти по программе дальше. Сейчас я запускаю второе собственное производство. В первый раз было много ошибок, сейчас решил послушать совета образованных и умных людей. В интернете информации море, но Сбербанк и Google реально собрали самое ценное.
Яндекс.Директ ВОмске
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 4 человека
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 154 человека
Самое читаемое
Гороскоп на 12 февраля 2025 года
94411 февраля 2025
Гороскоп на 10 февраля 2025 года
92609 февраля 2025
Гороскоп на 11 февраля 2025 года
87710 февраля 2025
Выбор редакции
3233824 января 2025
— депутат Государственной Думы
— психолог
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии