Мэром Омска избрана Оксана Фадина

В результате поименного голосования за нового мэра проголосовал 31 депутат горсовета из 40.

465422 ноября 2017

Только что в Омском городском совете шестого созыва завершилось специальное заседание, посвященное выборам мэра Омска. Как ранее сообщал «ВОмске», предварительно депутаты большинством голосов, проигнорировав ультиматум фракции КПРФ, приняли решение о том, что основное голосование по выборам мэра будет проведено открыто, путем заполнения именных бюллетеней. Депутаты-коммунисты, требовавшие тайного голосования, отказались принимать участие в выборах и покинули зал заседаний.

Оставшиеся депутаты заслушали краткие выступления основных претендентов на пост мэра Омска — главы Калачинского района Фридиха Мецлера и областного министра экономики Оксаны Фадиной. Затем спикер горсовета Владимир Корбут чуть было не предоставил слово известному оппозиционному политику, лидеру регионального отделения партии «Парнас» Игорю Басову. Однако депутаты отказались тратить на это время и приступили к процедуре голосованию по главному вопросу.

1

Непосредственно перед выдачей бюллетеней представитель «Единой России» огласил позицию фракции о консолидированной поддержке кандидатуры Фадиной Оксаны Николаевны на пост мэра Омска.

Оксана Фадина направляется на трибуну сразу после оглашения результатов голосования.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 38 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 183 человека

























Блог-пост

Ольга Савельева

— попутчица

Елена Петрова

— омичка

Сергей Денисенко

— Писатель, журналист


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

77704 декабря 2025
Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Шик

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Репортаж о показе ее коллекции на Петербургском международном экономическом форуме cделал телеканал «Россия».

133414 ноября 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

145807 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

1283105 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх