Гибель судьи на автокроссе в Омске – затертый видеорегистратор и «неудачное стечение обстоятельств»

История с трагической гибелью арбитра на автокроссе в Омске обрастает подробностями. 

220903 октября 2016
Гибель судьи на автокроссе в Омске – затертый видеорегистратор и «неудачное стечение обстоятельств»

В ходе финала Кубка России по автокроссу в Омске участник из Читы Вячеслав Холмогоров вылетел на обочину и снёс вышку с судьями. Один судья – 54-летний Василий Е. погиб, второй судья-стажёр – 34-летняя Наталья Корнева – находится в реанимации.

Перед трагедией в автомобиль Холмогорова влетел болид водителя из Кургана. Как сообщил сегодня руководитель федерации автоспорта Забайкальского края Юрий Глушенков, курганец стёр запись своего видеорегистратора.

1

«Организаторы должны немедленно изымать флешки с видеорегистраторов у гонщиков, ставших участниками события со смертельным исходом. Водитель из Кургана, врезавшийся в Холмогорова, стёр данные с носителя - это грубейшее нарушение. Факт удара подтверждается только внешней видеосъёмкой. Очевидно, что машина стала неуправляемой, поскольку был боковой удар. Автомобиль читинца был исправен», - цитирует Юрия Глушенкова chita.ru.

Глушенков предположил, что удар в заднюю часть «Жигулей» читинца мог быть намеренным в борьбе за победу.

«Машина восстановлению не подлежит, но благодаря тому, что каркас сделан в соответствии с правилами, Холмогоров не пострадал. Погиб судья, стажер получил травмы. Вопрос к организаторам – насколько правильно была установлена на трассе судейская вышка», — уточнил Глушенков.

Глава региональной федерации автоспорта Омской области и один из организаторов ралли Евгений Харченко уже заявил прессе, что судья погиб в результате неудачного стечения обстоятельств.

«Это был несчастный случай, произошло неудачное стечение обстоятельств: два пилота боролись на дистанции, и один настолько сильно подлетел, что попал в судейский пост», - сказал журналистам Харченко. Судейские посты, установленные на трассе, Харченко назвал одними из лучших в стране, все они соответствуют необходимым стандартам, передает ТАСС. Семье погибшего судьи будет оказана вся необходимая материальная помощь, заверил Харченко.

Холмогоров выступал на автомобиле «Жигули» в зачёте «Д-2 классика». Сейчас он и его отец, который был представителем забайкальской команды, находятся в Омске, ведётся следствие.

В ходе проверки будут установлены все обстоятельства и причины случившегося. По результатам проверки будет вынесено процессуальное решение, уточнили в СУСК РФ по Омской области.

Добавим, что в Омске идет сбор крови для выжившего арбитра. Сдать кровь можно с 9:00 до 12:00 в городской больнице им. Кабанова для Корневой Натальи Викторовны.

Автор:ВОмске

Фото:скриншот видео с Youtube пользователя Кира Деревцова

Теги:аварияВячеслав ХолмогоровНаталья Корнева


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 104 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 97 человек



























Блог-пост

Лёля Тарасевич

— Психолог

Елена Петрова

— омичка

Лёля Тарасевич

— Психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

133619 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

365601 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

370701 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

7078101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх