Театральный фестиваль в Таре завершится спектаклем по пьесе Солженицына

26 ноября в Северном драмтеатре в Омской области пройдет торжественное закрытие театрального смотра, посвященного 90-летию со дня рождения Михаила Ульянова.

198824 ноября 2017

III Всероссийский фестиваль «Сотоварищи» проходит в эти дни на сцене тарского театра, носящего имя своего великого земляка. Как уточняет портал «Омская губерния», зрители и члены жюри уже посмотрели постановки омского драматического и музыкального театров, а также драмтеатров из Тобольска, Березников и хозяев площадки тарчан. 24 ноября спектакль «Поздняя любовь» представит театр «Студия» Любови Ермолаевой из Омска. А затем на два дня, 25 и 26 ноября, сцена будет отдана артистам московского государственного академического театра имени Е. Б. Вахтангова — театра, с которым связана практически вся творческая жизнь Михаила Ульянова.

1

Москвичи покажут на фестивале спектакль «Матренин двор», поставленный режиссером Владимиром Ивановым по повести Александра Солженицына. Сообщается, что для удобства театралов-омичей областной минкульт организовал на эти дни специальные «автобусные туры».

Автор:ВОмске

Фото:с сайта russia.travel

Теги:фестивальтеатрМихаил Ульянов


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

























Блог-пост

Юлия Захарова

— Психолог, резидент центра «Мой психолог в Омске»

Лёля Тарасевич

— Психолог

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Елена Чешегорова: «Счастье — это когда, несмотря на неприятности вокруг, чувствуешь, что мир прекрасен»

Кредо

Елена Чешегорова: «Счастье — это когда, несмотря на неприятности вокруг, чувствуешь, что мир прекрасен»

Руководитель фольклорно-этнографической студии «Сретение», директор православного военно-патриотического палаточного лагеря «Богатырская застава», как она сама признается, «патологически» счастлива. Елена Чешегорова нашла свое призвание в изучении и популяризации русского фольклора: её детская влюбленность в народные песни переросла в научное исследование и практическую деятельность, принесшую ей общественное признание. 

1091204 июня 2026
Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

Кредо

Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

25 мая был Международный день пропавших детей. Для Марианны это не просто дата в календаре, а часть жизни и многолетней истории. В 21 год хрупкая девушка в одиночку решила создать первый в Омске волонтерский отряд по поиску пропавших людей «Доброспас-Омск». В этом году отряд уже отмечает 15-летие. Марианна рассказывает о том, с чего начинался этот путь, с какими трудностями приходилось сталкиваться, что чувствует спасатель после сложной смены.

172926 мая 2026
«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

Здоровье

«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

От личного исцеления к профессиональной помощи другим — путь Инессы Шереметовой. Она — клинический онкопсихолог, автор и ведущая трансформационных игр и терапевтических проектов, доула конца жизни. В интервью Инесса рассказывает о личных методах поддержания здоровья и как помогает людям с серьезными проблемами находить силы жить дальше.

111522 мая 2026
Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

169323 апреля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх