В Омской области создается инфраструктура крупного агропарка

Строительство основных объектов агро-логистического центра инвестор планирует начать весной 2018 года.

263027 ноября 2017

Проект «Агропарк MAKOSH» реализуется компанией «Макошь» при поддержке регионального правительства и Агентства развития и инвестиций. Как уточняет сайт KVnews.ru, два года назад в реализации проекта возникли финансовые трудности. Но к настоящему времени удалось не только привлечь инвесторов, но и осуществить значительный объем работ по созданию инфраструктуры этого крупного объекта.

По информации директора управляющей компании Вадима Цыганкова, на площадке построена электролиния мощностью более 1 МВт и пять подстанций, строятся внутренние дороги, введен в эксплуатацию первый участок магистрального водопровода. На подъезде к будущему Омскому Агропарку, на 812 километре трассы М-51 обустроена так называемая Многофункциональная зона придорожного сервиса первой категории, включающая четыре СТО, кафе, столовую, мотель и АЗС.

1

Сам агропарк будет включать четыре крупных площадки: оптово-распределительную, краткосрочного хранения и комплектования партий, современное овощехранилище и логистический центр. Сейчас проводится экспертиза проекта, а основные строительные работы запланировано начать весной 2018 года.

По замыслу инициаторов, современные технологические решения и удобство расположения центра позволяют рассчитывать на то, что его резидентами станут не только российские, но и казахстанские инвесторы.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

13 ноября

«Жанр — дело условное»

«Жанр — дело условное»

61306 ноября 2025

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 38 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 183 человека


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

775105 ноября 2025
Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Здоровье

Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Психолог, преподаватель медитации и инструктор практик осознанности центра «Мой психолог в Омске», рассказала о своём отношении к здоровью и осознанности, о нелишних перерывах в еде и списке благодарностей за день, о внутреннем критике и привычках, которые помогают сохранять равновесие.

616103 ноября 2025
«Петь — значит очищаться»

Здоровье

«Петь — значит очищаться»

Музыкант, вокалист и композитор Антон Болбат баланс между телом, умом и душой находит в музыке. Здоровье для него — это не строгий режим, а состояние внутреннего присутствия. Медитации, гимнастика по Стрельниковой, холодный душ, отдых отшельником — ритуалы, помогающие заведующему музыкальной частью театра «Арлекин», экс-регенту хора Никольского собора и руководителю вокального ансамбля «Проект П» сохранять осознанность и внутреннее равновесие.

84231 октября 2025
Правила воспитания Дмитрия Нагаева

Кредо

Правила воспитания Дмитрия Нагаева

Предприниматель, спортсмен и многодетный отец рассказал «ВОмске» о письмах себе в будущее, культпросвете от детей, чётких правилах, гендерном воспитании и десяти страницах в день.

76409 октября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх