
Главная Культура Дамир Муратов вместе с режиссером Евгением Ибрагимовым поставил спектакль в Санкт-Петербурге
Дамир Муратов вместе с режиссером Евгением Ибрагимовым поставил спектакль в Санкт-Петербурге
Предпремьерный показ спектакля в Большом драматическом театре им. Г. Товстоногова зрители встретили на «Ура!».
266619 декабря 2017
17 декабря в Большом драматическом театре им. Георгия Товстоногова (БДТ) в Санкт-Петербурге состоялся предпремьерный показ спектакля «Завирухи Шишова переулка: Василеостровские притчи» по мотивам книги главного художника театра Эдуарда Кочергина. История, поставленная Евгением Ибрагимовым, рассказывает о необычных жителях Васильевского острова — шишах, добрых духах, активно участвующих в судьбах людей, но не видимых ими.
Над этим спектаклем в качестве художника-постановщика и художника по костюмам работал Дамир Муратов. Совместно с Натальей Крутовой омич также изготавливал кукол. Муратова уже приглашали в качестве создателя художественных образов спектаклей в омский ТЮЗ, «ТОП-театр» и «Пятый театр».
На показе присутствовала, в том числе, небольшая группа представителей омской диаспоры в Петербурге, которые оценили постановку как «несомненную творческую удачу».
Фото:с bdt.spb.ru и из официального паблика БДТ им. Г. А. Товстоногова ВКонтакте
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 33 человека
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 177 человек
Самое читаемое
Гороскоп на 14 сентября 2025 года
55213 сентября 2025
Гороскоп на 13 сентября 2025 года
50012 сентября 2025
Гороскоп на 15 сентября 2025 года
47914 сентября 2025
Выбор редакции
1281108 августа 2025
«Я прожила жизнь в своём родном театре…»
148005 августа 2025
«КРИБЛЕ-КРАБЛЕ-БУМС!..» (Очерк судьбы Вацлава Дворжецкого)
1279402 августа 2025
— психолог
— Коуч, психолог
— Писатель, журналист
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии