
Главная Культура Дамир Муратов вместе с режиссером Евгением Ибрагимовым поставил спектакль в Санкт-Петербурге
Дамир Муратов вместе с режиссером Евгением Ибрагимовым поставил спектакль в Санкт-Петербурге
Предпремьерный показ спектакля в Большом драматическом театре им. Г. Товстоногова зрители встретили на «Ура!».
268419 декабря 2017
17 декабря в Большом драматическом театре им. Георгия Товстоногова (БДТ) в Санкт-Петербурге состоялся предпремьерный показ спектакля «Завирухи Шишова переулка: Василеостровские притчи» по мотивам книги главного художника театра Эдуарда Кочергина. История, поставленная Евгением Ибрагимовым, рассказывает о необычных жителях Васильевского острова — шишах, добрых духах, активно участвующих в судьбах людей, но не видимых ими.

Над этим спектаклем в качестве художника-постановщика и художника по костюмам работал Дамир Муратов. Совместно с Натальей Крутовой омич также изготавливал кукол. Муратова уже приглашали в качестве создателя художественных образов спектаклей в омский ТЮЗ, «ТОП-театр» и «Пятый театр».
На показе присутствовала, в том числе, небольшая группа представителей омской диаспоры в Петербурге, которые оценили постановку как «несомненную творческую удачу».
Фото:с bdt.spb.ru и из официального паблика БДТ им. Г. А. Товстоногова ВКонтакте
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 38 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 183 человека
Самое читаемое
Гороскоп на 20 ноября 2025 года
60019 ноября 2025
Хотели как лучше, а получилось как всегда...
54717 ноября 2025
Выбор редакции
Записки о встречах с могиканином
382109 ноября 2025
103507 ноября 2025
Кто прошлое помянет, тому на концерт Олега Митяева
201722 октября 2025
— попутчица
— Психолог
— омичка
Яндекс.Директ ВОмске






























Комментарии