Цирк отблагодарил детей за добрые дела

В общероссийской эстафете «Цирковая копилка добрый дел» приняло участие более семидесяти омских детей.

335122 декабря 2017
Цирк отблагодарил детей за добрые дела

Главный приз, поездку на новогоднее представление в Санкт-Петербургский цирк Чинизелли, получит одиннадцатилетняя Алина Костя. Вместе со своей семьей девочка активно занимается благотворительностью и регулярно ездит в дома престарелых, чтобы пообщаться с их обитателями и поздравить их с разными праздниками.

Согласно условиям конкурса, о котором «ВОмске» сообщал ранее, каждый ребенок, желающий поучаствовать в эстафете, должен был написать письмо о своём добром поступке, и опустить его в копилку в кассовом зале цирка.

— Мы получили большое удовольствие, когда читали письма ребят, — рассказывает директор омского цирка Елена Агафонова. — В основном ребята рассказывали, что помогают по дому старшим членам семьи, многие были добры к животным и птицам: кормили их в морозы или даже приютили. Интересно, что многие ребята писали о хороших поступках, которые совершили их родители. Например, один из ребят рассказал, что его папа спас утопающего. Приятно, что в нашем городе дети тянутся к хорошему и гордятся своими и чужими добрыми делами.

Одно из самых милых писем было посвящено доброму поступку малыша, который еще даже не родился на свет. Сестра этого героя рассказывает, что очень волновалась, будет ли мама успевать после работы забирать её из школы. Ситуация разрешилась очень просто: мама ушла в декрет и много времени проводит с автором письма, которая за это очень благодарит будущего маленького члена своей семьи.

Все ребята, участвовавшие в эстафете, получат пригласительные билеты на новогоднее представление в Омском цирке. А победитель конкурса Алина Костя полетит Санкт-Петербург, на новогоднее представление в цирке Чинизелли. Билеты в обе стороны и проживание в гостинице в течение двух дней оплачивается организаторами акции.

История, рассказанная девочкой, была признана самой интересной. Алина рассказала о том, что постоянно ездит в дома престарелых.

— Помощь пожилым не самая популярная сфера благотворительности, часто про стариков вспоминают лишь 9 мая и на Новый год, — пишет девочка в своем письме. Люди привозят подарки и снова забывают о них. Но бабушкам и дедушкам больше нужны не подарки, а постоянное внимание и участие. Я рассказываю им стихи, вместе поем частушки и песни их молодости. Старики с удовольствием рассказывают истории своего детства, юности. Их рассказы бывают и грустными, и веселыми, но всегда очень интересными. Бабушки и дедушки очень рады такому вниманию. То, что является мелочью для нас, становится большой ценностью для стариков.

Как рассказала мама Алины Диана, в их семье есть такой девиз: «Ни один даже самый добрый мультик не научит ребенка добру так, как собственный пример». Поэтому в семье принято делать хорошие дела всем вместе. Сначала это были кормушки и скворечники, помощь птицам и животным. А однажды семья решила съездить в дом престарелых, чтобы поздравить стариков с Днем победы. Веселая, обожающая петь и читать стихи девочка стала лучшим подарком.

— На обратной дороге наша Алина не сказала ни слова, — вспоминает мама. — И только когда я уже немного встревоженно спросила, о чем она думает, Алина сказала: «У многих бабушек и дедушек есть дети, но они к ним не приезжают. Значит, буду приезжать я». С тех пор так и повелось — не реже раза в два месяца мы едем в один из домов престарелых с подарками и какими-то номерами вместе с другими волонтерами. Детей встречают всегда теплее всех. Алина очень устает эмоционально после таких поездок, но всегда говорит, что для нее это в радость.    

1

Алины и других ребят агитирует заниматься добрыми делами и предложила детям из своей школы сделать новогодние открытки для обитателей пансионатов для пожилых людей. Именно такие добрые дела меняют нашу жизнь к лучшему.

Омский цирк благодарит всех ребят, принявших участие в акции и надеется, что и в следующем году среди омских детей будет немало добрых волшебников.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

19 июня

Верны своим традициям

Верны своим традициям

133628 апреля 2025

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 11 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 162 человека

























Блог-пост

Сергей Тимофеев

— Врач-сексолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

«Все началось с дворовых соревнований, а завершилось мировым рекордом»

Здоровье

«Все началось с дворовых соревнований, а завершилось мировым рекордом»

Алексей Рябокляч — чемпион России и Европы по подтягиваниям, а также организатор спортивных мероприятий в «Омской Корпоративной Футбольной Лиге», поделился с «ВОмске» личным «рецептом» от стресса и объяснил, почему важно выделять неделю в году для отдыха от тренировок.

87123 мая 2025
Правила воспитания от Олега Ананьева

Кредо

Правила воспитания от Олега Ананьева

Известный омский предприниматель, глава компании «Энерголидер» не дает своему пятнадцатилетнему сыну Яну «карманные», но платит за работу и делится прибылью от совместных сделок. Видит пользу в уроках финансовой грамотности и в стихах. А лучшим инструментом воспитания считает убеждение.

105621 мая 2025
И Гергиев нам сладок и приятен

Светские хроники

И Гергиев нам сладок и приятен

23 апреля фестиваль-путешественник, придуманный генеральным директором Мариинского и Большого, на один вечер сделал остановку в Омске. 

394025 апреля 2025
Елена Юмина: «Омичи просят спеть так, чтоб развернулась душа!»

Story

Елена Юмина: «Омичи просят спеть так, чтоб развернулась душа!»

Солистке омского кавер-бенда «Oh yeah!» Елене Юминой предлагал помощь в раскрутке трехкратный победитель олимпийских игр Александр Карелин. Ее вокалу аплодировали Владислав Третьяк, Костя Цзю и другие именитые спортсмены. Омичка пела сольно и с группами в Москве, Сочи, Таиланде. А сейчас послушать ее можно на концертных площадках родного города. Наш портал расспросил певицу о ее планах. Но сначала мы уточнили, не жалеет ли она об отказе от раскрутки в столице?

127132208 декабря 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх