Варяг Дмитрий Ушаков занял пост омского вице-губернатора

С сегодняшнего дня у врио губернатора Омской области Буркова новые заместители.

599315 января 2018

Как сообщила руководитель пресс-службы главы региона Анастасия Гуливатенко, сегодня приступили к работе новые вице-губернаторы Омской области.

«ВОмске» уже сообщал о том, что первым заместителем председателя правительства Омской области стал  Валерий Бойко, генеральный директор группы компаний «Титан». В его полномочия входит общее курирование деятельности кабинета министров.

1

Заместителем председателя правительства региона назначен и экс-депутат Госдумы шестого созыва от «Справедливой России» 37-летний Дмитрий Ушаков, в ведении которого будет экономический блок: министерства экономики, имущественных отношений, финансов, региональную энергетическую комиссию и главное управление контрактной системы.

Напомним, Дмитрий Ушаков прибыл в Омск вместе с Александром Бурковым в октябре 2017 года в качестве советника по экономическому блоку. 

До декабря 2017 года пост первого вице-губернатора региона занимал Андрей Новоселов. Он принял предложение Виктора Зимина, главы республики Хакасия, стать замглавы правительства.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

























Блог-пост

Юлия Захарова

— Психолог, резидент центра «Мой психолог в Омске»

Лёля Тарасевич

— Психолог

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Елена Чешегорова: «Счастье — это когда, несмотря на неприятности вокруг, чувствуешь, что мир прекрасен»

Кредо

Елена Чешегорова: «Счастье — это когда, несмотря на неприятности вокруг, чувствуешь, что мир прекрасен»

Руководитель фольклорно-этнографической студии «Сретение», директор православного военно-патриотического палаточного лагеря «Богатырская застава», как она сама признается, «патологически» счастлива. Елена Чешегорова нашла свое призвание в изучении и популяризации русского фольклора: её детская влюбленность в народные песни переросла в научное исследование и практическую деятельность, принесшую ей общественное признание. 

1095204 июня 2026
Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

Кредо

Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

25 мая был Международный день пропавших детей. Для Марианны это не просто дата в календаре, а часть жизни и многолетней истории. В 21 год хрупкая девушка в одиночку решила создать первый в Омске волонтерский отряд по поиску пропавших людей «Доброспас-Омск». В этом году отряд уже отмечает 15-летие. Марианна рассказывает о том, с чего начинался этот путь, с какими трудностями приходилось сталкиваться, что чувствует спасатель после сложной смены.

173626 мая 2026
«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

Здоровье

«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

От личного исцеления к профессиональной помощи другим — путь Инессы Шереметовой. Она — клинический онкопсихолог, автор и ведущая трансформационных игр и терапевтических проектов, доула конца жизни. В интервью Инесса рассказывает о личных методах поддержания здоровья и как помогает людям с серьезными проблемами находить силы жить дальше.

112222 мая 2026
Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

169623 апреля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх