«Номбус» и «Колбасный мир» погасили миллионные долги по зарплате

Пострадавшая весной от паводка «АВА Компани» долг перед своими работниками, несмотря на августовские обещания, пока не погасила.

213811 октября 2016

Министерство труда и социального развития Омской области обнародовало последние данные по просроченной задолженности предприятий и организаций региона по заработной плате. По сравнению с августом общий объем зарплатных долгов в сентябре сократился на 11 миллионов 300 тысяч рублей. Львиную долю этого снижения обеспечило ЗАО «Номбус». Крупный производитель техники для дорожных работ, который еще в августе был должен своим работникам порядка 12 миллионов, рассчитался с персоналом. Весьма существенно улучшило статистику и ООО «Колбасный мир», снизившее долги по зарплате с полутора миллионов до 66 тысяч рублей.

Среди «отстающих» же, наряду с сельскими коммунальщиками и Исилькульской автошколой ДОСААФ, по прежнему числится один из недавних передовиков бизнеса – деревообрабатывающее предприятие «АВА Компани». Поставщик ИКЕА, как ранее сообщали СМИ, сильно пострадал в этом году от паводка – компания просто не могла вывезти лес со своих делянок, мощности комбината в итоге простаивали без сырья, срывались контракты. В августе зарплатный долг «АВА Компани», достигший 15,4 миллиона, уже обсуждался межведомственной комиссией при минтруда, тогда руководитель предприятия пообещал рассчитаться с сотрудниками в сентябре. Судя по последним данным, выполнить это обещание не удалось.

1

Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

28.04.2026

Нужно ли Омску метро?

Уже проголосовало 5 человек

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 68 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

72823 апреля 2026
ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

Откровенная история

ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

...от Сергея Ефимовича Ройза — артиста оркестра Омского государственного академического театра драмы, педагога Омского музыкального училища (колледжа) имени В.Я. Шебалина, человека, посвятившего жизнь музыке и стоящего на пороге своего 70-летнего юбилея.

1302201 апреля 2026
«Я думал, что йога – обман»

Здоровье

«Я думал, что йога – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

78016 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1952105 февраля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх