
Чиновники пообещали омским врачам зарплату в 54 тысячи рублей с января
С 1 января 2018 у омских бюджетников на 4 % вырастет оклад.
248519 января 2018
Повышение касается врачей, педагогов, соцработников и прочих трудящихся в бюджетной сфере. Чиновники отмечают, что с помощью этих мер удастся выполнить «майские указы» главы государства Владимира Путина – средняя зарплата педагогов сравняется со средней по региону, а у врачей – станет вдвое больше. Если учесть, что средняя зарплата в Омской области составила по данным за 2017 год 27 тысяч 100 рублей, то выплаты в 2018 будут исходить из этой величины. До такого размера дойдет уровень средней заработной платы работников образования и соцобслуживания. С медиками вопрос стоит иначе
«Средняя зарплата врачей в январе повысится до 54,2 тысячи рублей», - заявил глава минтрудасоцразвития Омской области Владимир Куприянов. Отмечается, что такого размера будет достигать не оклад, а заработная плата, высчитываемая исходя из показателей нагрузки.
1С 1 января 2018, кроме того, начинается реализация соглашения между региональными правительством, Союзом омских работодателей и Федерацией омских профсоюзов о повышении «минималки» до 9760 рублей, это 85 процентов от размера среднего по России прожиточного минимума. Здесь важно учитывать, что, несмотря на усилия подписантов, работодатели на местах самостоятельно примут решение, повышать ли им МРОТ, пишет «Омскрегион».
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
20 сентября

Максим Полтанов: «GFH Iron Cup — проект уникальный не только для Омска, но и для России в целом»
89024 апреля 2026
28.04.2026
Нужно ли Омску метро?
Уже проголосовало 9 человек
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 71 человек
Самое читаемое
Выбор редакции
Елена Псарёва: «Я причащаюсь к жизни…»
679415 мая 2026
3378209 мая 2026
— омичка
— депутат Государственной Думы
— блогер
Яндекс.Директ ВОмске































Комментарии