
Омский чиновник подозревается в получении взятки
По версии следствия, взятку госслужащий получил от самарского бизнесмена.
180428 января 2018
Ведущий инженер КУОО «Управление дорожного хозяйства Омской области» подозревается в получении взятки. В отношении него отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Росси по Самарской области возбуждено уголовное дело. Подозреваемому вменяется ч. 6 ст. 290 УК РФ - получение взятки.
Об этом сообщила пресс-служба следственного управления Следкома РФ по Самарскому региону.
1Как предполагают самарские следователи, 19 декабря 2017 года омский чиновник лично получил от директора некого ООО взятку в размере 3,5 миллиона рублей. Госслужащий должен был помочь бизнесмену заключить госконтракт между «Управлением дорожного хозяйства Омской области» и его компанией. А также «беспрепятственно поставить дорожную технику». Название самарской компании в пресс-релизе не упоминается.
«Расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками подразделения ГУ МВД России по Самарской области», - говорится в сообщении.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
20 сентября

Максим Полтанов: «GFH Iron Cup — проект уникальный не только для Омска, но и для России в целом»
86124 апреля 2026
28.04.2026
Нужно ли Омску метро?
Уже проголосовало 8 человек
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 71 человек
Самое читаемое
Выбор редакции
Елена Псарёва: «Я причащаюсь к жизни…»
678715 мая 2026
3367209 мая 2026
— Психолог
— Медиаюрист
— психолог
Яндекс.Директ ВОмске
































Комментарии