Губернатор Омской области Виталий Хоценко представил нового ректора ОмГУ
В Омске на «забастовку избирателей» пришло 270 человек
На митинге задержаний не было.
28 января в 46 российских регионах прошли митинги, согласованные с местными органами власти, сообщает МВД РФ. Речь идет о «забастовках избирателей», который призвал организовать политик Алексей Навальный.
Напомним, оппозиционер не был допущен до президентских выборов, поэтому он и его сторонники на митинге призывали бойкотировать выборы в качестве избирателей и участвовать в них как наблюдатели.
1Подсчеты пришедших на митинг вел совет при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ). По данным совета, в Екатеринбурге на «забастовку» пришло около тысячи человек, в Новосибирске — порядка 600, в Нижнем Новгороде — около 550, в Перми — 380, в Челябинске — 350, в Саратове — 230, в Самаре — 220, в Красноярске — 205, в Томске и Владивостоке — 200, в Иркутске — 190, в Хабаровске, Барнауле, Кемерово — 150, в Ижевске — 120, в Тюмени — 115, в Оренбурге — 100, в некоторых городах количество участников составило менее 100 человек.
В Омске на площадь у СКК им В. Блинова пришло около 270 человек.
Общее число участников, по оценке МВД, составило 3,5 тыс. человек.
По подсчетам правозащитного медиа-проекта, посвященного нарушениям гражданских прав, «ОВД-Инфо», на 18:30 по московскому времени общее число задержанных по всей России составило 257 человек.
В Москве акция не была согласованной. Но Алексей Навальный призвал москвичей прийти на Тверскую улицу в 14:00. На митинг, как сообщает МВД РФ, пришло около тысячи человек. Оппозиционер вместе сотрудниками фонда борьбы с коррупцией, московского и федерального штабов были также задержаны в Москве. Ночью Алексея Навального выпустили из ОВД «Якиманка». Протоколов о правонарушении на Навального не составляли.
Фото:из официального паблика "Команда Навального. Омск" и "Москва" Вконтакте
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 10 человек
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 161 человек
Самое читаемое
Выбор редакции
— Врач-психотерапевт, аналитический психолог
— эколог, урбанполитик
— домохозяйка
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии