Максим Трушников уволился из мэрии

Бывший первый заместитель Екатерины Спеховой положил на стол нового директора департамента заявление по собственному желанию.

348207 февраля 2018

Максим Трушников, начинавший карьеру в образовании учителем химии в родной 89 школе, пришел в департамент образования администрации Омска в 2011 году.

Он дослужился до первого заместителя директора и в период, когда Екатерина Спехова в январе 2018 со скандалом ушла из департамента, несколько дней возглавлял структуру. Однако в качестве директора мэр Омска Оксана Фадина его не видела — сразу было оговорено, что Трушников только врио. СМИ тут же обнаружили, что супруга Максима Трушникова заведует детсадом, и на время директорства мужа ей пришлось уйти в отпуск. Отметим, что у Спеховой перед уходом обнаружили слабый конфликт интересов: двоюродная сестра бывшего директора также трудится заведующей детским садом.

1

29 января городской департамент образования возглавила бывшая замминистра образования региона Инна Елецкая. Теперь она ищет профессионала на пост первого зама.

«Он уволился по собственному желанию, поэтому я, наверное, не являюсь причиной. Я, по крайней мере, надеюсь на это. Я сейчас в процессе подбора профессионала на эту должность»,сказала Елецкая про Трушникова «Омскинформу».


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

























Блог-пост

Ксения Минаева

— Психолог, резидент центра «Мой психолог в Омске»

Юлия Купрейкина

— психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Елена Чешегорова: «Счастье — это когда, несмотря на неприятности вокруг, чувствуешь, что мир прекрасен»

Кредо

Елена Чешегорова: «Счастье — это когда, несмотря на неприятности вокруг, чувствуешь, что мир прекрасен»

Руководитель фольклорно-этнографической студии «Сретение», директор православного военно-патриотического палаточного лагеря «Богатырская застава», как она сама признается, «патологически» счастлива. Елена Чешегорова нашла свое призвание в изучении и популяризации русского фольклора: её детская влюбленность в народные песни переросла в научное исследование и практическую деятельность, принесшую ей общественное признание. 

1031204 июня 2026
Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

Кредо

Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

25 мая был Международный день пропавших детей. Для Марианны это не просто дата в календаре, а часть жизни и многолетней истории. В 21 год хрупкая девушка в одиночку решила создать первый в Омске волонтерский отряд по поиску пропавших людей «Доброспас-Омск». В этом году отряд уже отмечает 15-летие. Марианна рассказывает о том, с чего начинался этот путь, с какими трудностями приходилось сталкиваться, что чувствует спасатель после сложной смены.

159926 мая 2026
«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

Здоровье

«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

От личного исцеления к профессиональной помощи другим — путь Инессы Шереметовой. Она — клинический онкопсихолог, автор и ведущая трансформационных игр и терапевтических проектов, доула конца жизни. В интервью Инесса рассказывает о личных методах поддержания здоровья и как помогает людям с серьезными проблемами находить силы жить дальше.

103222 мая 2026
Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

161923 апреля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх