
В Омске начался суд над группой чиновниц, «помогавших» бизнесменам с арендой
Бывшие сотрудницы департамента имущественных отношений администрации Омска вину в получении взяток не признают и обещают дать пояснения.
172414 февраля 2018
В Центральном райсуде Омска началось рассмотрение уголовного дела бывшей начальницы финансово-информационного управления депимущества Светланы Парадеевой, бывшей начальницы управления землепользования депимущества Елены Гусевой и главного специалиста управления договорных отношений депимущества Надежды Журовой. Им вменяют семь эпизодов взятки, преступление, по версии следствия, совершено группой лиц и сопряжено с вымогательством.
Напомним, четыре экс-чиновницы были задержаны 8 сентября 2016 года, после того как с 11 по 29 августа 2016 года получили от директора строительной фирмы «Паритет» Владимира Кузевного 350 тысяч рублей за незаконное продление срока аренды земельного участка, выделенного ему еще в 2008 году под строительство торгового комплекса по ул. Дианова. Кузевной и инициировал арест членов ОПГ, обратившись к силовикам. Женщины были задержаны с поличным во время передачи Кузевным 300 тысяч рублей - второй части взятки.
1Фаризана Бережная свою вину признала полностью и оказала содействие следствию, ее дело было выделено в отдельное производство, суд приговорил ее к штрафу в 2,5 млн рублей.
Преступная схема, по версии следствия, выглядела следующим образом: Бережная подыскивала арендаторов и предлагала им помощь продлить аренду, Журова готовила документы, Гусева подписывала, а Парадеева регистрировала.
Как сообщают «Коммерческие вести», выслушав обвинительное заключение, Парадеева, Журова и Гусева вину не признали и сообщили, что намереваются дать пояснения после опроса свидетелей.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
20 сентября

Максим Полтанов: «GFH Iron Cup — проект уникальный не только для Омска, но и для России в целом»
138324 апреля 2026
Самое читаемое
«Зеленая» энергетика на Омском НПЗ: более 20 млн киловатт-часов за год
105706 августа 2026
Выбор редакции
75722 июня 2026
884218 июня 2026
— Психолог, резидент центра «Мой психолог в Омске»
— Психолог
— Психолог, резидент центра «Мой психолог в Омске»
Яндекс.Директ ВОмске





























Комментарии