
Губернатор Назаров в Иране: мы им зерно, они нам – финики?
Помимо омских аграриев, в состав делегации, сопровождающей главу региона в зарубежной поездке, вошли также представители строительной отрасли и фармацевтики.
158320 октября 2016
Делегация Омской области прибыла в Кохгилуйе и Бойерахмед – центральную провинцию Республики Иран – для обсуждения перспектив двустороннего сотрудничества. 19 октября прошла презентация экономического и инвестиционного потенциала Омской области в административном центре провинции – городе Ясудж.
На данный момент основную часть экспорта из Омской области в Иран составляет продукты химической отрасли, доля сельхозпродукции мала. Омичи хотели бы её увеличить
1«Предприятия Омской области заинтересованы в поставках на иранский рынок широкой номенклатуры сельхозпродукции. Это могут быть как первичные продукты в виде зерна, так и уже продукция переработки. Для дальнейшего продуктивного диалога по данной теме нам необходим обобщенный список продовольственных товаров, в которых нуждаются жители Ирана. Со своей стороны, мы заинтересованы в импорте иранских фруктов и сухофруктов, орехов, овощей», - отметила министр экономики Омской области Оксана Фадина, представившая на презентации наиболее актуальные, по экспертной оценке, направления омско-иранского сотрудничества.
Иранские чиновники и представители деловых кругов также получили возможность сразу напрямую обсудить перспективы сотрудничества с некоторыми производителями – в состав омской делегации входят представители компаний «Титан-Агро», «Омское продовольствие», «Измайловское», «Любовский элеватор», «Глобалторг», медицинской фирмы «Фарм Альянс» и строительно-производственного предприятия «Сибцентрострой».
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
20 сентября

Максим Полтанов: «GFH Iron Cup — проект уникальный не только для Омска, но и для России в целом»
142424 апреля 2026
Самое читаемое
Анекдот в картинках и не только. Выпуск от 12.08.2026
402712 августа 2026
Выбор редакции
78222 июня 2026
939218 июня 2026
— Психолог
— Психолог
— омичка
Яндекс.Директ ВОмске





























Комментарии