Сергей Круглов: «Хромые лошади» и «Зимние вишни» есть в каждом городке»

Любая потеря — это трагедия, человеческая жизнь бесценна, но плясать на костях и решать свои пиар проекты на этой трагедии непозволительно никому.

170127 марта 2018

Долго нам еще придется расхлебывать последствия «святых девяностых», как любят их сегодня называть приверженцы либеральной модели развития России.

«Хромые лошади» и «Зимние вишни» есть в каждом городке и созданы они по единой кальке. Выкупались за копейки производственные корпуса угробленных либеральными лавочниками промышленных предприятий, затем опять же за копейки из самых не приспособленных для этих целей материалов приводились в более менее удобоваримый вид и начинали делать деньги. Критерий при реконструкции только один: минимальные затраты и максимально возможная и невозможная плотность посетителей. Сверхзадача: максимальная прибыль. Причём сразу.

Лозунг «обогащайтесь», провозглашенный новыми хозяевами в девяностые, начал свое победное шествие по стране. Вопросы безопасности никого не волновали. С проверяющими и контролирующими органами решали просто. Их просто покупали. И первичная документация у таких контор получалась соответствующая установленным требованиям безопасности. Так они и работают до сих пор, до очередного ЧП, в очередном городе.

1

Больше всего бесит то, что сегодня вся эта либеральная свора, которая, не переставая, кричала и требовала «не кошмарить бизнес», ввести мораторий на проверки любых контролирующих органов, теперь обвиняет в происшедшем нынешнюю власть. Все эти МБХ-медиа, Медузы, ВВС, Эхо Москвы, понятно кем и для чего финансируемые, вдруг в едином порыве завопили о сотнях погибших, называя цифры в 300, 400 и даже 1 000 человек, призывая граждан уже на российский майдан.

Любая потеря — это трагедия, человеческая жизнь бесценна, но плясать на костях и решать свои пиар-проекты на этой трагедии непозволительно никому. Тем более «отцам основателям» этого рыночного беспредела, который они же и насадили в нашей стране.

Нынешняя же власть, как раз наоборот, провозглашает и пытается добиться социальной ответственности бизнеса, что крайне не устраивает хозяев всех этих «Зимних вишень» и «Хромых лошадей», вот они и беснуются на страницах своих газет, в эфире своих радиостанций и конечно же на просторах интернета.

Оригинал в Фейсбуке.

Фото:из блога автора

Теги:трагедияпиар


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

























Блог-пост

Сергей Тимофеев

— Врач-сексолог

Лёля Тарасевич

— Психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Елена Чешегорова: «Счастье — это когда, несмотря на неприятности вокруг, чувствуешь, что мир прекрасен»

Кредо

Елена Чешегорова: «Счастье — это когда, несмотря на неприятности вокруг, чувствуешь, что мир прекрасен»

Руководитель фольклорно-этнографической студии «Сретение», директор православного военно-патриотического палаточного лагеря «Богатырская застава», как она сама признается, «патологически» счастлива. Елена Чешегорова нашла свое призвание в изучении и популяризации русского фольклора: её детская влюбленность в народные песни переросла в научное исследование и практическую деятельность, принесшую ей общественное признание. 

968204 июня 2026
Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

Кредо

Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

25 мая был Международный день пропавших детей. Для Марианны это не просто дата в календаре, а часть жизни и многолетней истории. В 21 год хрупкая девушка в одиночку решила создать первый в Омске волонтерский отряд по поиску пропавших людей «Доброспас-Омск». В этом году отряд уже отмечает 15-летие. Марианна рассказывает о том, с чего начинался этот путь, с какими трудностями приходилось сталкиваться, что чувствует спасатель после сложной смены.

152426 мая 2026
«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

Здоровье

«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

От личного исцеления к профессиональной помощи другим — путь Инессы Шереметовой. Она — клинический онкопсихолог, автор и ведущая трансформационных игр и терапевтических проектов, доула конца жизни. В интервью Инесса рассказывает о личных методах поддержания здоровья и как помогает людям с серьезными проблемами находить силы жить дальше.

96622 мая 2026
Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

154223 апреля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх