Общественный совет при омской РЭК полностью укомплектовали

Представителей ЛДПР и «Оплота» не включили в совет при Региональной энергетической комиссии Омской области.

156929 марта 2018

В общественный совет при РЭК Омской области приняли двух преподавателей вузов и члена омского регионального штаба общероссийского общественного движения «Народный фронт за Россию», сообщает KVnews.

При максимально возможном количестве в 12 человек после проведенной осенью прошлого года «чистки» в совете РЭК осталось лишь девять человек.

1

По действующему положению о ротации общественного совета РЭК все его новые члены проходят согласование в Общественной палате  Омской области. Палата предложила пять кандидатур, в том числе: члена ОНФ Даниила Терентьева, аналитика «Оплота» Максима Мягчиева, координатора омского отделения ЛДПР Степан Ермола, доцента ОмГТУ Ивана Залознова и профессора ОмГУ Романа Смелика.

Председатель ОС Виктор Гаак отметил, что до заседания все кандидатуры уже обсуждались, и предложил из пяти согласованных кандидатур выбрать Ивана Залознова, Романа Смелика и Даниила Терентьева.

«Эти люди имеют опыт организационной работы, люди науки, которые понимают в вопросах регулируемой деятельности. И предлагаем от народного фронта кандидатуру включить. У нас есть представители и общественной палаты, и торгово-промышленной палаты, но я считаю, что нужны представители от общественности», — приводит слова Гаака издание.

Предложение председателя ОС РЭК было принято единогласно.

«ВОмске» ранее сообщал, что новое положение о ротации членов общественного совета при РЭК было принято 28 сентября 2017 года. Тогда же из его состава были исключены влиятельные депутаты Омского горсовета Юрий Федотов и Алексей Сокин и законодательного собрания Вячеслав Васильев.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 38 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 183 человека

























Блог-пост

Елена Петрова

— омичка

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Шик

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Репортаж о показе ее коллекции на Петербургском международном экономическом форуме cделал телеканал «Россия».

46014 ноября 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

96407 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

956105 ноября 2025
Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Здоровье

Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Психолог, преподаватель медитации и инструктор практик осознанности центра «Мой психолог в Омске», рассказала о своём отношении к здоровью и осознанности, о нелишних перерывах в еде и списке благодарностей за день, о внутреннем критике и привычках, которые помогают сохранять равновесие.

822203 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх