Губернатор Назаров предложил построить дороги для «Рускома», «Бекона» и «Титана»

Правительство региона продолжит практику продвижения законопроектов по расширению мер государственной поддержки инвестиционной деятельности.

196927 октября 2016

В Омской области инвесторов поддерживают, в частности, с помощью налоговых преференций, субсидирования, выделения участков без торгов в рамках реестра региональных приоритетных проектов и др.

Губернатор Виктор Назаров в Послании к Законодательному собранию предложил пойти увеличить перечень мер поддержки и помочь инвесторам с инфраструктурой. Глава региона предлагает предусмотреть финансирование на строительство и реконструкцию дорог, затрагивающих территории, где реализуются крупные инвестиционные проекты.

1

«Мы понимаем, насколько сегодня сложно бизнесу. Высокие издержки, низкая доступность кредитных ресурсов, нехватка оборотных средств. В результате вопрос перспективного развития компании зачастую ставится на паузу, замораживается инвестиционная деятельность. Предлагаю в 2017 году профинансировать строительство пяти дорог, которые сформируют транспортную инфраструктуру для дальнейшего развития инвестиционных проектов таких компаний, как «Руском-Агро», «Омский бекон», «Титан», «АкваСибирь» и «Содружество - Омск». Почему это важно для региона? Это и есть работа по снятию инфраструктурных ограничений для ускорения запуска проектов», - цитирует Назарова пресс-служба облправительства.

Эти меры, считает губернатор, позволят вовлечь в инвестиционный оборот и другие земельные участки, которые находятся в непосредственной близости от реализуемых инвестпроектов, но сейчас не представляют большого интереса для инвестора.

В регионе также разрабатываются законопроекты, которые регулируют порядок включения компаний в федеральный реестр участников региональных инвестиционных проектов, а также устанавливают для этих участников пониженные ставки по налогу на прибыль. Губернатор призвал обратить на эти законопроекты особое внимание. А также усилить работу на международных выставках и ярмарках.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 64 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 207 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

«Я думал, что йога – обман»

Здоровье

«Я думал, что йога – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

40216 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1604105 февраля 2026
Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

265104 декабря 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

272007 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх