Омский завод выполнил крупный госзаказ для Керченского моста

Олег Шишов продолжает работать на грандиозные федеральные стройки.

2517117 апреля 2018

На ООО «Омский завод металлоконструкций» (ОЗМ) сообщили о завершении госзаказа на производство металлоконструкций пролетов моста через Керченский пролив.

Как уточнили на предприятии, общий объем выполненных для объекта изделий для автомобильной и железнодорожной частей моста превысил 22 тысячи тонн.

Завод упоминался последнее время в прессе, как предприятие, которое консультирует основатель НПО «Мостовик» Олег Шишов.

1

ОЗМ был организован в сентябре 2017 года из мощностей завода металлоконструкций НПО «Мостовик». На предприятии говорят, что намерены возродить традиции «Мостовика», в том числе и поэтому в качестве консультанта в ООО «ОЗМ» приглашен бывший генеральный директор и основатель объединения Олег Шишов.

Известно, что ОЗМ выполнил заказы не только для Керченского моста, но и для мостов через реку Кованта в Амурской области, через реку Абакан в Хакасии, для Юбилейного моста в Омске.

Ранее сообщалось, что Олег Шишов и руководство завода встречались с активистами коллектива предприятия, говорилось об отсутствии долгов по зарплате и имеющихся заказах. По данным источников «ВОмске», у завода остаются проблемы, в том числе и перебои с выплатами, однако работа идет.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

28.04.2026

Нужно ли Омску метро?

Уже проголосовало 6 человек

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 69 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

Здоровье

«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

От личного исцеления к профессиональной помощи другим — путь Инессы Шереметовой. Она — клинический онкопсихолог, автор и ведущая трансформационных игр и терапевтических проектов, доула конца жизни. В интервью Инесса рассказывает о личных методах поддержания здоровья и как помогает людям с серьезными проблемами находить силы жить дальше.

24822 мая 2026
Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

89923 апреля 2026
ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

Откровенная история

ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

...от Сергея Ефимовича Ройза — артиста оркестра Омского государственного академического театра драмы, педагога Омского музыкального училища (колледжа) имени В.Я. Шебалина, человека, посвятившего жизнь музыке и стоящего на пороге своего 70-летнего юбилея.

1457201 апреля 2026
«Я думал, что йога – обман»

Здоровье

«Я думал, что йога – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

92816 марта 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх