
Омский завод выполнил крупный госзаказ для Керченского моста
Олег Шишов продолжает работать на грандиозные федеральные стройки.
2540117 апреля 2018
На ООО «Омский завод металлоконструкций» (ОЗМ) сообщили о завершении госзаказа на производство металлоконструкций пролетов моста через Керченский пролив.
Как уточнили на предприятии, общий объем выполненных для объекта изделий для автомобильной и железнодорожной частей моста превысил 22 тысячи тонн.
Завод упоминался последнее время в прессе, как предприятие, которое консультирует основатель НПО «Мостовик» Олег Шишов.
1ОЗМ был организован в сентябре 2017 года из мощностей завода металлоконструкций НПО «Мостовик». На предприятии говорят, что намерены возродить традиции «Мостовика», в том числе и поэтому в качестве консультанта в ООО «ОЗМ» приглашен бывший генеральный директор и основатель объединения Олег Шишов.
Известно, что ОЗМ выполнил заказы не только для Керченского моста, но и для мостов через реку Кованта в Амурской области, через реку Абакан в Хакасии, для Юбилейного моста в Омске.
Ранее сообщалось, что Олег Шишов и руководство завода встречались с активистами коллектива предприятия, говорилось об отсутствии долгов по зарплате и имеющихся заказах. По данным источников «ВОмске», у завода остаются проблемы, в том числе и перебои с выплатами, однако работа идет.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
20 сентября

Максим Полтанов: «GFH Iron Cup — проект уникальный не только для Омска, но и для России в целом»
121724 апреля 2026
Самое читаемое
Выбор редакции
66522 июня 2026
693118 июня 2026
— Врач-сексолог
— Психолог
— депутат Государственной Думы
Яндекс.Директ ВОмске





























Комментарии