
Путин заявил об экологических проблемах Омска
Речь о включении Омска в перечень городов с наибольшим объемом выбросов в атмосферу шла на совещании у главы государства.
1885119 апреля 2018
Президент России Владимир Путин сообщил, что наибольшие объемы выбросов в воздух зафиксированы в 12 городах РФ.
«Мы также хорошо знаем, хорошо известно, что в некоторых городах эта проблема стоит особенно остро: это Братск, Красноярск, Липецк, Магнитогорск, Медногорск, Нижний Тагил, Новокузнецк, Норильск, Омск, Челябинск, Череповец, Чита»,— цитирует Путина «Коммерсант».
1Президент отметил, что обсуждение и выработка мер по исправлению ситуации идет, и с 2019 года в России начнет внедряться новая система экологического регулирования. Путин призвал «больше и больше внимания уделять вопросам экологического характера».
Также на совещании обсуждался вопрос загрязнения от использования угля.
«Для того чтобы получить электроэнергию, нужно сначала ее выработать. И значительная часть электроэнергии вырабатывается на углях. Вот это очень серьезное обстоятельство, которое мало кем учитывается»,— добавил глава государства.
Отметим, остро проблема с загрязнением атмосферы в Омске в медиапространстве встала с весны прошлого года, когда в городском воздухе зафиксировали многократное превышение содержание этилмеркаптана, источник которого неясен по сей день.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
20 сентября

Максим Полтанов: «GFH Iron Cup — проект уникальный не только для Омска, но и для России в целом»
57024 апреля 2026
28.04.2026
Нужно ли Омску метро?
Уже проголосовало 6 человек
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 69 человек
Самое читаемое
Выбор редакции
Елена Псарёва: «Я причащаюсь к жизни…»
664815 мая 2026
3193209 мая 2026
«…Благодаря Елене Николавне, был Омск чуть-чуть похож на Петербург»
374627 апреля 2026
— Психолог
— Психолог
— Психолог
Яндекс.Директ ВОмске





























Комментарии