В Окунево продают место силы «Омкар», ведьмин круг и праздничное поле

Земельные участки площадью 102 га можно купить за 15 миллионов.

337820 апреля 2018

На сайте омского агентства недвижимости «МИАРД» появилось объявление о продаже земельных участков в деревне Окунево Муромцевского района.

Как сообщается в описании, участки общей площадью 102 га расположены на живописном берегу Тары.

1

«На данных участках расположены всемирно известный ведьмин круг, праздничное поле, место силы «Омкар». Земля обладает уникальной энергетикой, которая влечет паломников всех религий и конфессий. Данный проект идеально подходит для инвестиций в известный мировой туристический центр», — говорится в объявлении.

Общая стоимость участков составляет 15,1 млн рублей.

При этом участки предлагается купить и по отдельности: «Праздничное поле» площадью 9 га стоит 2,14 млн рублей, место силы «Омкар» площадью 23 га — 290 тысяч рублей, Ведьмин круг площадью 27 га — 3 млн рублей. Также на продажу выставлены два участка, расположенных при въезде в деревне Окунево: между федеральной трассой и реликтовым сосновым бором: объект площадью 31 га можно купить за 7 млн рублей, 12 га — за 2,8 млн рублей. 

Окунево расположено в 250 км от Омска и  является популярным местом среди туристов (и не только омских). Приверженцы некоторых эзотерических учений убеждены, что здесь расположен так называемый «Пуп Земли» . Недалеко от деревни находятся четыре известных озера: Данилово, Ленёво, Щучье и Урманное (Шайтан-озеро). Как гласят легенды, в этом месте существует еще и пятое — Потаенное озеро, которое могут найти только избранные.

В Окунево ежегодно проводится музыкальный этнофестиваль «Солнцестояние».


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

28.04.2026

Нужно ли Омску метро?

Уже проголосовало 2 человека

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 67 человек

























Блог-пост

Лёля Тарасевич

— Психолог

Лёля Тарасевич

— Психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

58923 апреля 2026
ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

Откровенная история

ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

...от Сергея Ефимовича Ройза — артиста оркестра Омского государственного академического театра драмы, педагога Омского музыкального училища (колледжа) имени В.Я. Шебалина, человека, посвятившего жизнь музыке и стоящего на пороге своего 70-летнего юбилея.

1193201 апреля 2026
«Я думал, что йога – обман»

Здоровье

«Я думал, что йога – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

66816 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1857105 февраля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх