Театральная «Академия» — снова в Омске

Стоимость билетов на фестивальные спектакли варьируется от 250 до 4000 рублей. (АФИША)

323129 апреля 2018

С 27 июня по 1 июля в Омске пройдет VI международный театральный фестиваль «Академия».

Как уже писал «ВОмске», в фестивале примет участие московский театр имени Евгения Вахтангова, который привезет в Омск пять спектаклей. Кроме столичных спектаклей Омск увидит постановки театров из Молдовы, Израиля, Сербии, Армении и Швеции.

1

Приезд театра имени Вахтангова в Омск предусмотрен федеральным проектом министерства культуры РФ «Большие гастроли» и обменной программой. Омский театр драмы представит семь спектаклей на сцене «вахтанговцев» в сентябре следующего года.

На основной сцене Омского театра драмы московский театр сыграет два спектакля: «Наш класс» и «Медея». Билеты на эти постановки стоят от 250 до трех тысяч рублей, сообщила PR-менеджер Омской драмы Варвара Кайдалова.

Цена билетов на спектакли «Евгений Онегин», «Мадемуазель Нитуш» и «Ревнивая к себе самой», которые будут показаны на сцене Музтеатра, составит от 400 до 2500 рублей.

Спектакли зарубежных театров будут сыграны на камерной сцене имени Татьяны Ожиговой. Актеры государственного молодежного драмтеатра «С улицы Роз» из города Кишинев сыграют спектакль «Про любовь», муниципальный драмтеатр Яффо из Израиля — «Кино за лиру», Театр «Бора Станкович из города Вранье — «Три сестры», моноспектакль Роберта Акопяна из Еревана — «К Вам обращаюсь» и театр «Альбатрос» из г. Этран — «В тени ненависти растут цветы». Цена билетов — 1000 рублей.

Также в рамках фестиваля «Академия» состоится сессия Лаборатории современной драматургии. Омские зрители увидят эскизные постановки пьес современных авторов с участием актеров Драмтеатра. А в образовательной части программы намечены круглые столы с участием ведущих российских и европейских театральных критиков.

Начало почти всех спектаклей в 19:00, за исключением постановки «К Вам обращаюсь», которая начнется в 16 часов, и «В тени ненависти растут цветы» — начало в 20 часов.

Продажа билетов начнется уже во вторник, 1 мая.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

28.04.2026

Нужно ли Омску метро?

Уже проголосовало 2 человека

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 67 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

60623 апреля 2026
ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

Откровенная история

ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

...от Сергея Ефимовича Ройза — артиста оркестра Омского государственного академического театра драмы, педагога Омского музыкального училища (колледжа) имени В.Я. Шебалина, человека, посвятившего жизнь музыке и стоящего на пороге своего 70-летнего юбилея.

1202201 апреля 2026
«Я думал, что йога – обман»

Здоровье

«Я думал, что йога – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

67816 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1866105 февраля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх