Бурков призвал омских бизнесменов повышать зарплаты своим сотрудникам каждый год первого мая

С 1 мая в России МРОТ приравнен к величине прожиточного минимума.

204101 мая 2018

Глава региона Александр Бурков призвал предпринимателей повышать заработную плату своим работникам каждый год в День весны и труда. С этим предложением врио губернатора выступил сегодня на Соборной площади.    

Бурков заявил, что люди труда — это самое ценное в каждой стране. От благосостояния жителей напрямую зависит экономическое состояние региона: чем выше у людей зарплата, тем больше они тратят.

1

Глава региона напомнил, что в России с 1 мая МРОТ приравнен к величине прожиточного минимума, и на сегодняшний день в среднем по России составляет 11 163 рублей, в Омской области — 12 837 рублей. Из областной казны на повышение минимальной оплаты труда для работников бюджетной сферы средства выделены, но основную часть занятого населения составляют сотрудники частных организаций, а значит, увеличение заработной платы ложится на плечах собственников этих предприятий.

«В нашей стране не должно быть бедных, и, самое главное, работающих бедных. Я призываю сегодня всех предпринимателей, собственников промышленных предприятий поддержать инициативу президента и повышать заработную плату ежегодно в этот день», — отметил врио губернатора.

Участники демонстрации поддержали предложение Буркова бурными аплодисментами, а по окончании его поздравительной речи в небо выпустили голубей, по задумке организаторов, олицетворяющих мир и добро.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

28.04.2026

Нужно ли Омску метро?

Уже проголосовало 2 человека

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 67 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

61123 апреля 2026
ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

Откровенная история

ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

...от Сергея Ефимовича Ройза — артиста оркестра Омского государственного академического театра драмы, педагога Омского музыкального училища (колледжа) имени В.Я. Шебалина, человека, посвятившего жизнь музыке и стоящего на пороге своего 70-летнего юбилея.

1207201 апреля 2026
«Я думал, что йога – обман»

Здоровье

«Я думал, что йога – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

68416 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1869105 февраля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх