
«Газпром» завозит в Омск китайских инженеров-строителей
Китайская национальная химико-инженерная строительная компания №7 начала строительство комплекса глубокой переработки нефти на ОНПЗ.
3931103 мая 2018
Контракт с китайской компанией, входящей в состав корпорации CNCEC, был подписан в феврале 2018, сообщает агентство Синьхуа. Стоимость контракта – 420 млн долларов. На выполнение строительства комплекса, включающего установки гидрокрекинга и производства серы, отводится 27 месяцев.
Китайское информагентство отмечает, что сотрудничество с «Газпром нефтью» откроет для китайских инженеров-строителей «важную возможность для развития и продвижения своего бренда на российском рынке».
1Строительство комплекса было начато на Омском нефтеперерабатывающем заводе еще в 2016 году, к моменту прихода на площадку китайцев на строительной площадке КГПН завершена установка крупногабаритного оборудования длительного цикла изготовления.
«Коммерческие вести» сообщают, что в Омск уже приехала первая сотня китайских специалистов, создан филиал и идет набор работников – в том числе арматурщиков, бетонщиков и изолировщиков с зарплатой под 30 тысяч рублей.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 63 человека
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 204 человека
Самое читаемое
«Может, где́-нибудь, ка́к-нибудь, ктó-нибудь по словам опознает меня…»
2695101 марта 2026
Выбор редакции
«Может, где́-нибудь, ка́к-нибудь, ктó-нибудь по словам опознает меня…»
2695101 марта 2026
3594105 февраля 2026
«ТОЛЬКО ЧТО-ТО ВАЖНОЕ Я НЕДОСКАЗАЛ…» (Эскиз о легендарном Викторе Мальчевском)
1181101 февраля 2026
— психолог
— журналистка
— психолог
Яндекс.Директ ВОмске




























Комментарии