Около двух тысяч человек вышли на демонстрацию «Он нам не царь»

Мероприятие с участием сторонников Алексея Навального в Омске прошла без задержаний.

2933306 мая 2018

Всего около двух тысяч человек приняли участие в сегодняшней всероссийской акции протеста «Он нам не царь», организованной сторонниками Алексея Навального в Омске.

Многие участники пришли с плакатами, среди которых были например, по Цою: «Перемен требуют наши сердца», по Оруэллу - перечеркнутый 1984 год, или «Съешь свою конституцию, будь как Далай-Лама. В моем государстве разрешено все, за что не ругает мама».

1

Оппозиционеры прошлись по Иртышской Набережной от Бульвара Победы до площади Бухгольца, на которой выступили с речью все желающие. Прежде всего, митингующие были против блокировки мессенджера Telegram в России, а также против несменяемости власти. Задержанных нет, сообщается в группе «навальновцев» ВКонтакте.

В других городах акции прошли не так спокойно. В частности, в Москве правоохранителями был задержан и глава ФБК Алексей Навальный. 

Автор:ВОмске

Фото:из группы "Команда Навального. Омск" Вконтакте

Теги:Алексей Навальныймитингоппозиция


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

28.04.2026

Нужно ли Омску метро?

Уже проголосовало 7 человек

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 71 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

Здоровье

«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

От личного исцеления к профессиональной помощи другим — путь Инессы Шереметовой. Она — клинический онкопсихолог, автор и ведущая трансформационных игр и терапевтических проектов, доула конца жизни. В интервью Инесса рассказывает о личных методах поддержания здоровья и как помогает людям с серьезными проблемами находить силы жить дальше.

37722 мая 2026
Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

103423 апреля 2026
ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

Откровенная история

ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

...от Сергея Ефимовича Ройза — артиста оркестра Омского государственного академического театра драмы, педагога Омского музыкального училища (колледжа) имени В.Я. Шебалина, человека, посвятившего жизнь музыке и стоящего на пороге своего 70-летнего юбилея.

1576201 апреля 2026
«Я думал, что йога – обман»

Здоровье

«Я думал, что йога – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

105916 марта 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх