Губернатор Омской области Виталий Хоценко представил нового ректора ОмГУ
Полковнику Яркову утвердили обвинение в браконьерстве
Бывший замначальника Следственного управления УМВД России по Омской области Владимир Ярков утверждал ранее, что рыбачил он на щуку, а стерлядку ему подбросили.
Первый заместитель прокурора Омской области Александр Лоренц утвердил обвинительное заключение в отношении полковника юстиции Владимира Яркова. Ему вменяют пункт «б» ч.1 ст.256 УК РФ (незаконная добыча водных биологических ресурсов с применением самоходного транспортного плавающего средства и запрещенных орудий).
По версии следствия, в ночь на 25 июля 2017 года на реке Иртыш Ярков с лодки «Обь-М» с помощью запрещенной сплавной сети незаконно поймал стерлядь в количестве 156 штук и иную рыбу, ущерб государству составил 91 тысячу 80 рублей, сообщили в СУ СК РФ по Омской области. На видеозаписи, сделанной сотрудниками ФСБ на месте задержания, Ярков говорит, что сетью ловил лишь язя и щуку. Всю ситуацию Ярков считает провокацией со стороны ФСБ, а стерлядь ему якобы подбросили контрразведчики.
1По результатам служебной проверки Ярков был уволен из УМВД России по Омской области за проступок, порочащий честь и достоинство сотрудника органов внутренних дел с резюме, что его действия оказали «отрицательное влияние на имидж органов внутренних дел РФ и способствовало снижению уровня доверия со стороны государства».
Ярков пытался восстановиться по службе, но суд не поддержал его обращение.
Уголовное дело будет рассматривать Советский районный суд, сообщили в пресс-службе прокуратуры Омской области.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 10 человек
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 161 человек
Самое читаемое
Выбор редакции
— Врач-психотерапевт, аналитический психолог
— эколог, урбанполитик
— домохозяйка
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии