Известные омичи приняли участие в акции «Бессмертный полк»

Среди участников шествия был замечен главный раввин Омска и области.

231310 мая 2018

Участниками шествия «Бессмертный полк», посвященного 73-й годовщине Великой Победы, стали известные омичи.

Например, с портретом своего деда прошел глава региона Александр Бурков.

1

«Это мой дедушка Павел Михайлович Крутовских, отец моей мамы, который ушёл на фронт в 1941 году, когда ей было два года. В 1943 году как железнодорожник он по приказу Сталина был возвращён на Урал и всю войну работал машинистом: перевозил раненых, снаряды, технику. В дальнейшем он продолжил работать по этой специальности, был майором тяги», — цитирует «Омская губерния» Александра Буркова.

Мэр города Оксана Фадина также пронесла плакат с фотографией отца своей мамы.

«Григорий Петрович — отец моей мамы. Его призвали на фронт из Омской области в октябре 1941 года. Самая большая его битва была подо Ржевом. Правда, он не особо любил говорить про военные подвиги. Всю свою послевоенную жизнь он посвятил ремонту и эксплуатации техники», — рассказала глава города «12 каналу».

В многочисленных рядах шествия был также замечен главный раввин Омска  и Омской области Ошер Кричевский. Вместе со своими детьми он нес портрет своего дедушки.

«Кравицкий Ашер Мордехаевич — отец моей мамы, родившийся 19 ноября 1907 г. Он служил рядовым в 347 стрелковой дивизии, воевал на Ленинградском фронте. В боях за оборону Ленинграда потерял глаз, его жена и ребенок погибли в блокаду. С 1972 году жил в Израиле», — написал главный раввин в группе «Омская еврейская община» ВКонтакте.

Напомним, в нынешнем году в акции «Бессмертный полк» приняло рекордное количество омичей — около 60 тысяч человек.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

29 апреля

«Я выбираю крылья!»

«Я выбираю крылья!»

117926 февраля 2025

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 6 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 157 человек

























Блог-пост

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы

Сергей Тимофеев

— Врач-сексолог


Яндекс.Директ ВОмске

Эксклюзив

Не на небе — на земле жил Ершов…

Жизнь снимала с него стружку по полной программе. Готовила к встрече со Сказкой Всей Жизни. Отсекала лишнее – уж сказочник, так сказочник. Чтоб все обомлели, ахнули, чтоб до мурашек и глаза на лоб полезли… 6 марта автору «Конька-горбунка» Петру Павловичу Ершову исполнилось 210 лет.

1093206 марта 2025

Стиль жизни

Юный омич стал чемпионом России в самом молодом и зрелищном виде парашютного спорта

Хобби

Юный омич стал чемпионом России в самом молодом и зрелищном виде парашютного спорта

Год спустя после победы на Кубке России восьмилетний Георгий Веселов выиграл и Первенство страны в аэротрубе.

7671110 декабря 2024
Елена Юмина: «Омичи просят спеть так, чтоб развернулась душа!»

Story

Елена Юмина: «Омичи просят спеть так, чтоб развернулась душа!»

Солистке омского кавер-бенда «Oh yeah!» Елене Юминой предлагал помощь в раскрутке трехкратный победитель олимпийских игр Александр Карелин. Ее вокалу аплодировали Владислав Третьяк, Костя Цзю и другие именитые спортсмены. Омичка пела сольно и с группами в Москве, Сочи, Таиланде. А сейчас послушать ее можно на концертных площадках родного города. Наш портал расспросил певицу о ее планах. Но сначала мы уточнили, не жалеет ли она об отказе от раскрутки в столице?

86612208 декабря 2024
Такого джазопада давно не помнят здешние места

Светские хроники

Такого джазопада давно не помнят здешние места

Джаз в исполнении Дениса Мацуева недосягаем, а угроза обрушения рояля почти реальна... Чтобы вечером 2 декабря красавец Steinway не свалился под сокрушительным напором импровизаций, народный артист России периодически проверял подпорку для крышки рояля.

867304 декабря 2024
С джазом, драйвом, детьми и друзьями

Светские хроники

С джазом, драйвом, детьми и друзьями

«Вы нескромны», - пожурила Ирина Лапшина Валерия Перминова, который 27 ноября устроил в Концертном зале «Мегаквартирник». Но тут же прибавила: «Дай бог каждому юбиляру Омской филармонии так отмечать свой юбилей!»

8581129 ноября 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх