150-летие со дня рождения Николая II отметят автопробегом

Царские дни на омской земле пройдут в ближайшие выходные.

165917 мая 2018

В субботу, 19 мая, в Омске состоится автопробег, посвященный 150-летию со дня рождения последнего российского императора Николая II.

Предполагается, что в мероприятии примут участие семь автомобилей и тридцать человек, сообщается в группе «Царские дни на Омской земле» ВКонтакте. Автопробег стартует на Соборной площади в 11.00 часов, пройдет по улицам Интернациональная, Гагарина, пр-т К. Маркса, Масленникова, Иртышская набережная, 25 лет Октября, Шаумяна, по улицам поселка Новоомский до Храма Царственных Страстотерпцев.

1

Также в рамках совместного проекта омской епархии и Дворца им.А.М. Малунцева  «Духовный вопрос»  в воскресенье, 20 мая, в ДК состоится показ фильма  режиссёра Полины Мурашко (Белых) «Николай II. Опережая время», в котором примут участие доктор исторических наук член РАН Владимир Лавров, хоккеист Павел Дацук, актер и журналист Борис Корчевников, певица Виктория Цыганова и другие.

После фильма ожидается обсуждение. Вход бесплатный. Начало в 16.00 часов.

 

Автор:ВОмске

Фото:с сайта eg.ru

Теги:Николай IIРПЦ


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

28.04.2026

Нужно ли Омску метро?

Уже проголосовало 2 человека

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 67 человек

























Блог-пост

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы

Елена Петрова

— омичка

Лёля Тарасевич

— Психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

61123 апреля 2026
ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

Откровенная история

ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

...от Сергея Ефимовича Ройза — артиста оркестра Омского государственного академического театра драмы, педагога Омского музыкального училища (колледжа) имени В.Я. Шебалина, человека, посвятившего жизнь музыке и стоящего на пороге своего 70-летнего юбилея.

1208201 апреля 2026
«Я думал, что йога – обман»

Здоровье

«Я думал, что йога – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

68416 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1869105 февраля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх