Первым заместителем директора депархитектуры стал чиновник с Севера

Бывший коллега нынешнего директора департамента Игоря Павлова по работе в Мегионе (ХМАО) Николай Кравченко назначен его первым заместителем.

181918 мая 2018

Игорь Павлов возглавил департамент в ноябре 2017 года, ранее работал в «Омскгражданпроекте», «Мостовике», а последние годы  трудился главой Управления архитектуры и градостроительства мэрии Мегиона в ХМАО.

Из мэрии Мегиона в Омск пришел и новый первый заместитель директора депархитектуры Николай Кравченко. На севере он занимался вопросами территориального развития и капитального строительства.

1

Набор на должность шел через портал госслужбы, мэрия Омска с марта 2018 искала кандидата на зарплату от 36 450 до 44 650 рублей, пишет «Новый Омск».

Предыдущий перзам Евгений Зоммер трудился в горадминистрации двенадцать лет. Он возглавлял депархитектуры во время отстранения от должности Анатолия Тиля, с мая 2015 по ноябрь 2017, и ушел в декабре 2017 по достижению предельного возраста.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

























Блог-пост

Ксения Минаева

— Психолог, резидент центра «Мой психолог в Омске»

Валентина Фоменко

— Психолог

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Елена Чешегорова: «Счастье — это когда, несмотря на неприятности вокруг, чувствуешь, что мир прекрасен»

Кредо

Елена Чешегорова: «Счастье — это когда, несмотря на неприятности вокруг, чувствуешь, что мир прекрасен»

Руководитель фольклорно-этнографической студии «Сретение», директор православного военно-патриотического палаточного лагеря «Богатырская застава», как она сама признается, «патологически» счастлива. Елена Чешегорова нашла свое призвание в изучении и популяризации русского фольклора: её детская влюбленность в народные песни переросла в научное исследование и практическую деятельность, принесшую ей общественное признание. 

1031204 июня 2026
Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

Кредо

Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

25 мая был Международный день пропавших детей. Для Марианны это не просто дата в календаре, а часть жизни и многолетней истории. В 21 год хрупкая девушка в одиночку решила создать первый в Омске волонтерский отряд по поиску пропавших людей «Доброспас-Омск». В этом году отряд уже отмечает 15-летие. Марианна рассказывает о том, с чего начинался этот путь, с какими трудностями приходилось сталкиваться, что чувствует спасатель после сложной смены.

159926 мая 2026
«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

Здоровье

«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

От личного исцеления к профессиональной помощи другим — путь Инессы Шереметовой. Она — клинический онкопсихолог, автор и ведущая трансформационных игр и терапевтических проектов, доула конца жизни. В интервью Инесса рассказывает о личных методах поддержания здоровья и как помогает людям с серьезными проблемами находить силы жить дальше.

103322 мая 2026
Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

161923 апреля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх