Алеся Григорьева прошла во второй тур конкурса на пост министра строительства Омской области

Бывшая депутат, президент общественной организации «Сибирские многодетные семьи» готовится посетить конкурсную комиссию для тестирования и самопрезентации.

3343125 мая 2018

Прием заявок от претендентов на министерские кресла в минприроды, минпром и минстрой Омской области завершен. Известно, что во второй тур конкурса на место министра строительства Омской области прошла бывшая депутат Заксобрания региона Алеся Григорьева. Она получила приглашение для тестирования и самопрезентации, пишет БК55.

Григорьева заявила, что претендует на должность, поскольку устала от волокиты в минстрое, ответственном за выделение земли для многодетных семей.

1

«Конечно, мои профессиональные навыки далеки от идеальных требований, которыми должен обладать человек, претендующий на эту должность. Но всегда ли профессиональные компетенции позволяют человеку работать эффективно и по совести?!», – прокомментировала свой поступок БК55  Григорьева.

Среди приоритетов Григорьевой, в случае победы в конкурсе – благоустройство, создание условий для семей с детьми и инвалидов, строительство домов с достаточно большими паркингами. Также она намерена запретить вырубку скверов.

«Министр строительства является членом Правительства Омской области, у которого достаточно компетенции для решения данных вопросов при наличии политической воли», - считает Григорьева, намеренная создать «город для семей с детьми».

В октябре 2017 Григорьева, ведущая активную политическую и общественную жизнь, заявляла, что готова занять место детского омбудсмена региона.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

28.04.2026

Нужно ли Омску метро?

Уже проголосовало 7 человек

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 71 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

Кредо

Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

25 мая был Международный день пропавших детей. Для Марианны это не просто дата в календаре, а часть жизни и многолетней истории. В 21 год хрупкая девушка в одиночку решила создать первый в Омске волонтерский отряд по поиску пропавших людей «Доброспас-Омск». В этом году отряд уже отмечает 15-летие. Марианна рассказывает о том, с чего начинался этот путь, с какими трудностями приходилось сталкиваться, что чувствует спасатель после сложной смены.

68426 мая 2026
«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

Здоровье

«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

От личного исцеления к профессиональной помощи другим — путь Инессы Шереметовой. Она — клинический онкопсихолог, автор и ведущая трансформационных игр и терапевтических проектов, доула конца жизни. В интервью Инесса рассказывает о личных методах поддержания здоровья и как помогает людям с серьезными проблемами находить силы жить дальше.

39422 мая 2026
Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

104623 апреля 2026
ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

Откровенная история

ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

...от Сергея Ефимовича Ройза — артиста оркестра Омского государственного академического театра драмы, педагога Омского музыкального училища (колледжа) имени В.Я. Шебалина, человека, посвятившего жизнь музыке и стоящего на пороге своего 70-летнего юбилея.

1589201 апреля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх