СЭ: «Авангард» возглавит Боб Хартли, бравший Кубок Стенли с «Колорадо Эвеланш»

Официально же омский клуб пока подтверждает вхождение в тренерский штаб другого канадца — Майкла Пеллино.

2607126 мая 2018

Главным тренером омского ХК «Авангард» станет 57-летний канадский специалист Боб Хартли, пишет «Спорт-Экспресс» со ссылкой на свои источники. Официальный же сайт «ястребов» сообщает о назначении тренером клуба другого канадца — уже хорошо известного российским болельщикам 58-летнего Майкла Пеллино.

Последним на данный момент местом работы Хартли был пост главного тренера национальной сборной Латвии. Канадец принял латышей в 2016 году, а на завершившемся на днях ЧМ-2018 он вывел прибалтийскую команду в плей-офф — впервые за последние 9 лет.
Большая часть тренерской карьеры Хартли связана с клубами Национальной хоккейной лиги. Наибольший успех — Кубок Стенли в сезоне 2000/2001 с «Колорадо Эвеланш». В «Атланте Трэшерс» под его началом блистал молодой Илья Ковальчук. Последним клубом НХЛ в послужном списке Хартли значится «Калгари Флэймз». Во время «европейской паузы» в сезоне 2011/2012 канадский тренер привел «Цюрих Лайонс» к победе в чемпионате Швейцарии, считающемся сейчас вторым по силе клубным первенством Старого Света.

1

Майкл Пеллино известен в основном как профессиональный ассистент главного тренера — в этом качестве он работал в клубах НХЛ «Флорида Пантерс» и «Нью-Йорк Рейнджерс», в сборной Канады («золото» на Олимпиаде в Солт-Лейк-Сити, ЧМ-2003 и ЧМ-2004). С 2013 года работал в магнитогорском «Металлурге» (выигрывал с клубом Кубка Гагарина в 2014 и 2016гг.), где курировал физическую подготовку хоккеистов.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

























Блог-пост

Юлия Стрельская

— журналист

Марина Майорова

— Психолог, резидент центра «Мой психолог в Омске»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Елена Чешегорова: «Счастье — это когда, несмотря на неприятности вокруг, чувствуешь, что мир прекрасен»

Кредо

Елена Чешегорова: «Счастье — это когда, несмотря на неприятности вокруг, чувствуешь, что мир прекрасен»

Руководитель фольклорно-этнографической студии «Сретение», директор православного военно-патриотического палаточного лагеря «Богатырская застава», как она сама признается, «патологически» счастлива. Елена Чешегорова нашла свое призвание в изучении и популяризации русского фольклора: её детская влюбленность в народные песни переросла в научное исследование и практическую деятельность, принесшую ей общественное признание. 

810204 июня 2026
Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

Кредо

Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

25 мая был Международный день пропавших детей. Для Марианны это не просто дата в календаре, а часть жизни и многолетней истории. В 21 год хрупкая девушка в одиночку решила создать первый в Омске волонтерский отряд по поиску пропавших людей «Доброспас-Омск». В этом году отряд уже отмечает 15-летие. Марианна рассказывает о том, с чего начинался этот путь, с какими трудностями приходилось сталкиваться, что чувствует спасатель после сложной смены.

131126 мая 2026
«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

Здоровье

«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

От личного исцеления к профессиональной помощи другим — путь Инессы Шереметовой. Она — клинический онкопсихолог, автор и ведущая трансформационных игр и терапевтических проектов, доула конца жизни. В интервью Инесса рассказывает о личных методах поддержания здоровья и как помогает людям с серьезными проблемами находить силы жить дальше.

74822 мая 2026
Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

134223 апреля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх