
Омские компании сэкономили миллиард с налога на прибыль
В 2017 году налоговыми преференциями по налогу на прибыль воспользовались 234 плательщика.
113503 июня 2018
В УФНС по Омской области, подводя итоги 2017 года, отметили, что преференции взяли в работу на 19% плательщиков больше, чем в 2016 году. Всего преференции позволили сэкономить омским организациям около 1 млрд рублей. В том числе сельхозтоваропроизводители сэкономили 536 млн рублей, медицинские и образовательные организации – 152 млн рублей, юридические лица, занятые соцобслуживанием - 20 млн рублей. Инвесторы вместо общей ставки по налогу на прибыль 17% применили пониженную - в размере 13,5% и сохранили 241 млн рублей.
«Это организации химической (нефтехимической) отрасли, перерабатывающей промышленности и получившие инвестиционный налоговый кредит», - уточнили в УФНС.
1Подробности о применении пониженных ставок можно прочитать на сайте налоговой.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
20 сентября

Максим Полтанов: «GFH Iron Cup — проект уникальный не только для Омска, но и для России в целом»
87724 апреля 2026
28.04.2026
Нужно ли Омску метро?
Уже проголосовало 8 человек
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 71 человек
Самое читаемое
Выбор редакции
Елена Псарёва: «Я причащаюсь к жизни…»
679015 мая 2026
3373209 мая 2026
— пропагандист-резервист
— блогер
— юрист
Яндекс.Директ ВОмске
































Комментарии