Омские отделения ряда партий объединились против повышения пенсионного возраста

В мэрию подано уведомление о проведении митинга.

3367317 июня 2018

1 июля представители нескольких партий и общественники планируют организовать в Омске митинг против повышения пенсионного возраста в России.

Напомним, кабинет министров РФ одобрил постепенное повышение сроков выхода на пенсию для женщин до 63 лет и для мужчин до 65 лет, начиная с 2019 года. Планируется, что переход для женщин завершится к 2034 году, для мужчин — к 2028-му.

1

Непопулярная реформа сразу же вызвала протесты. В частности, Конфедерация труда России создала петицию против этого решения. В заявлении Конфедерации говорится, что при сохранении существующих демографических тенденций до 65 лет не доживет около 40 процентов мужчин и 20 процентов женщин.

В минувшую пятницу в мэрию города Омска было подано уведомление о проведении 1 июля публичного мероприятия. Митинг планируется провести на площади перед Музыкальным театром, организаторами выступают координатор омского отделения партии «Яблоко» Татьяна Нагибина, руководитель омского отделения ЛДПР Алексей Ложкин, представитель партии «Справедливая Россия» Елена Свешникова, депутат Омского горсовета от партии КПРФ Иван Ивченко, руководитель Омского городского общественного совета Игорь Басов и председатель регионального отделения «Партии дела» Лариса Бондаренко. Предполагаемое количество участников — до 900 человек.

«Ну что, дорогие друзья, будем продолжать молчать, поворчим и проглотим? Что бы с нами не делали, мы на всё согласны. Крепкие у нас нервы. Вот и пенсионный возраст нам решили повысить. И среди моих знакомых уже много слёз, многим осталось до пенсии совсем немного, ан нет. Сюрприз! Кто согласен с повышением пенсионного возраста, можете ни о чём не беспокоиться. Ваши пожелания учтены. Ну а кого это новость, мягко говоря, взволновала, сообщаем вам, что в Омске на 1 июля подано уведомление на проведение общегородского митинга», — написала в своей аккаунте в Фейсбуке Татьяна Нагибина.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

28.04.2026

Нужно ли Омску метро?

Уже проголосовало 5 человек

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 68 человек

























Блог-пост

Юлия Купрейкина

— психолог

Юлия Захарова

— Психолог, резидент центра «Мой психолог в Омске»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

84123 апреля 2026
ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

Откровенная история

ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

...от Сергея Ефимовича Ройза — артиста оркестра Омского государственного академического театра драмы, педагога Омского музыкального училища (колледжа) имени В.Я. Шебалина, человека, посвятившего жизнь музыке и стоящего на пороге своего 70-летнего юбилея.

1404201 апреля 2026
«Я думал, что йога – обман»

Здоровье

«Я думал, что йога – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

87916 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

2047105 февраля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх