Бурков официально представил Лобова сотрудникам минприроды

Сегодня глава региона подписал распоряжение о назначении нового министра природных ресурсов и экологии Омской области.

232220 июня 2018

Сегодня, 19 июня, врио губернатора Омской области Александр Бурков представил сотрудникам регионального министерства природных ресурсов и экологии их нового руководителя Илью Лобова. Указ о его назначении уже подписан, сообщает пресс-служба облправительства.

«Я согласовал его кандидатуру, эта же процедура прошла в профильном федеральном министерстве. Сегодня я подписал распоряжение о назначении Ильи Лобова на пост Министра», — сказал Александр Бурков на встрече.

1

Напомним, выходец из Свердловской области Илья Лобов выиграл конкурс на замещении вакансии руководителя министерства природных ресурсов Омской области.

В ходе встречи врио губернатора напомнил сотрудникам министерства, что им необходимо внести ясность в вопрос с источниками вредных выбросов в атмосферу, навести порядок в лесном хозяйстве, а также обратить внимание на проблему утилизации твердых бытовых отходов.

«У вас открывается Центр мониторинга и оперативного реагирования на загрязнение атмосферного воздуха, который будет аккумулировать данные всех уровней наблюдений. Люди знают, что действует мобильная экологическая лаборатория контроля атмосферного воздуха. Жители ждут открытости и результатов этой работы», — отметил глава региона.

Отметим, что по сведениям, опубликованным на сайте Екатеринбургской Городской думы, депутатом которой являлся Илья Лобов до своего назначения министром природных ресурсов и экологии, доход супруги Лобова в 2016 году оказался  в 2,5 раза выше, чем у самого народного избранника: 6,95 и 2,83 миллиона рублей соответственно. Однако в прошлом году разница в доходах супругов составила 4 раза в пользу Лобова: 1 и 4,18 миллиона рублей.

Нынешний министр природных ресурсов и экологии Омской области владеет половиной квартирой площадью 114,1 кв.м., двумя гаражами  и офисом, а также кроссовером BMW Х3. Его супруга — тремя квартирами, жилым домом площадью 183,1 кв.м., земельным участком площадью 23 «сотки», машиноместом и автомобилем BMW Х1. У супругов двое несовершеннолетних детей.

Автор:ВОмске

Фото:с сайта omskportal.ru

Теги:Александр БурковИлья Лобовминприроды


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 17 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 166 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Здоровье

Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Кандидат биологических наук, преподаватель кафедры теории и методики адаптивной физической культуры СибГУФК рассказала «ВОмске», как ходить по гвоздям, чем можно заменить мыло и почему она не доверяет ярким продуктам. А также посоветовала чаще обнимать друг друга.

1419223 июня 2025
Правила воспитания от Натальи Нагайник

Кредо

Правила воспитания от Натальи Нагайник

«Я бы не хотела, чтобы мои дети выросли ванильными зефирками...», — комьюнити-менеджер, организатор ретритов Наталья Нагайник рассказала «ВОмске», как, учась у младших, уважать личные границы и, споря с мужем о гендерном делении ролей в семье, воспитывает своих таких разных дочерей.

54618 июня 2025
Правила воспитания от Кристины Сабельфельд

Кредо

Правила воспитания от Кристины Сабельфельд

Пример важнее слов: консультирующий психолог Кристина Сабельфельд о «недоделанной» реализации своей детской мечты через детей, о крике, ремне, сладостях и гаджетах, о гендерной идентичности и о том, почему важно не просто говорить, а самой служить живым примером. 

86403 июня 2025
В гармонии с филармонией

Светские хроники

В гармонии с филармонией

Чем только не блеснёшь, когда тебе 85! Омская филармония два дня гуляла круглую дату. С удалью, ширью и шиком. Минувшим воскресным вечером на крыльце Концертного зала спрашивали «лишний билетик», но билетов не было нигде и ни на когда.

213727 мая 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх