
Американские журналисты ополчились против Малькевича
Сам экс-глава омского 12 канала полагает, что может через несколько лет получить Пулитцеровскую премию.
219420 июня 2018
Запущенный бывшим генеральным директором «12 канала» Александром Малькевичем англоязычный новостной портал о международной политике USA Really с офисом в Вашингтоне начал получать ответную реакцию от американских СМИ. В частности, журнал Coda счел, что портал Малькевича будет распространять дезинформацию «аналогично тому, как действовали российские представители «фабрики троллей», против которых в начале 2018 года в вашингтонском федеральном суде было возбуждено уголовное дело». Сообщается, что Малькевича якобы уже выгнали из офисного центра возле Белого дома, где он будто бы арендовал офис, а страницу портала USA Really удалили с Facebook, Twitter запретил размещать прямые ссылки на свой веб-сайт.
Сам Малькевич в интервью местным журналистам рассказал, что агентство он создал, воодушевившись просьбами сограждан донести до американцев истинную картину ситуации, а с финансированием помогло Федеральное агентство новостей (РИА ФАН - главный проект питерской «фабрики медиа», неофициально связываемой с упомянутой «фабрикой троллей» и близким к Кремлю бизнесменом Евгением Пригожиным).
1«Я хочу сделать этот ресурс интересным и интегрированным в повседневную жизнь американцев, и, может быть, через несколько лет я стану лауреатом Пулитцеровской премии», - цитирует Малькевича Город55.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
20 сентября

Максим Полтанов: «GFH Iron Cup — проект уникальный не только для Омска, но и для России в целом»
141824 апреля 2026
Самое читаемое
Анекдот в картинках и не только. Выпуск от 12.08.2026
401212 августа 2026
Как интересно провести выходные в Омске. 8-9 августа 2026 года
112507 августа 2026
DDX Fitness открыла 169-й клуб в России и третий в Омске
103507 августа 2026
Выбор редакции
77822 июня 2026
934218 июня 2026
— Психолог
— Психолог
— Писатель
Яндекс.Директ ВОмске





























Комментарии