«Академия» соберет в Омске театры из Сербии, Швеции, Армении, Израиля и Молдовы

VI Международный фестиваль «Академия» будет идти в Омске на трех театральных площадках.

185424 июня 2018
«Академия» соберет в Омске театры из Сербии, Швеции, Армении, Израиля и Молдовы

Стартует престижный фестивальный форум 27 июня, открывать его будет театр им. Евгения Вахтангова. Гости сыграют в Омске пять спектаклей – «Евгений Онегин», «Наш класс», «Мадемуазель Нитуш», «Медея», «Ревнивая к себе самой». Задействованы будут основная сцена Омского драматического театра, Камерная сцена им. Татьяны Ожиговой и сцена музыкального театра.

Также в Омск приедут театры из Израиля, Швеции, Молдовы, Армении, Сербии. В ходе проведения фестиваля пройдут творческие встречи с приезжими театралами.

1

25 и 26 июня в рамках «Академии» в Омске также пройдет сессия Лаборатории современной драматургии. Вход на мероприятия Лаборатории свободный, гости увидят эскизные постановки в омском драмтеатре.

Узнать подробности о программе фестиваля можно здесь.

Автор:ВОмске

Фото:ru.wikipedia.org

Теги:театрыфестивалиАкадемия


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

19 июня

Верны своим традициям

Верны своим традициям

140128 апреля 2025

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 11 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 162 человека

























Блог-пост

Оксана Клименко

— Коуч, психолог

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»

Ольга Савельева

— попутчица


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

В гармонии с филармонией

Светские хроники

В гармонии с филармонией

Чем только не блеснёшь, когда тебе 85! Омская филармония два дня гуляла круглую дату. С удалью, ширью и шиком. Минувшим воскресным вечером на крыльце Концертного зала спрашивали «лишний билетик», но билетов не было нигде и ни на когда.

142227 мая 2025
«Все началось с дворовых соревнований, а завершилось мировым рекордом»

Здоровье

«Все началось с дворовых соревнований, а завершилось мировым рекордом»

Алексей Рябокляч — чемпион России и Европы по подтягиваниям, а также организатор спортивных мероприятий в «Омской Корпоративной Футбольной Лиге», поделился с «ВОмске» личным «рецептом» от стресса и объяснил, почему важно выделять неделю в году для отдыха от тренировок.

127923 мая 2025
Правила воспитания от Олега Ананьева

Кредо

Правила воспитания от Олега Ананьева

Известный омский предприниматель, глава компании «Энерголидер» не дает своему пятнадцатилетнему сыну Яну «карманные», но платит за работу и делится прибылью от совместных сделок. Видит пользу в уроках финансовой грамотности и в стихах. А лучшим инструментом воспитания считает убеждение.

144821 мая 2025
И Гергиев нам сладок и приятен

Светские хроники

И Гергиев нам сладок и приятен

23 апреля фестиваль-путешественник, придуманный генеральным директором Мариинского и Большого, на один вечер сделал остановку в Омске. 

431025 апреля 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх