Электронными услугами Росреестра воспользовалось уже более 10 тысяч граждан Омской области

Наиболее популярными стали услуги постановки на кадастровый учет и учета изменений объектов недвижимости.

183511 ноября 2016

Специалисты омского филиала «Федеральной кадастровой палаты» (Росреестра) отмечают, что популярность получения услуг в электронном формате объясняется не только удобством, но и тем, что размер госпошлины для физических лиц в этом случае уменьшается на треть.

Через интернет-портал омского филиала ФКП у граждан есть возможность получить в электронном виде около тридцати видов услуг. В том числе: записаться на прием, узнать необходимую информацию об объектах недвижимости, включая ограничения на конкретный земельный участок, оформить и отправить заявление на государственную регистрацию прав и так далее.

1

Специалисты кадастровой палаты регулярно проводят обучающие лекции и семинары не только для специалистов — кадастровых инженеров и муниципальных служащих, — но и для широкого круга граждан.

 


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 38 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 183 человека

























Блог-пост

Наталья Граф

— журналистка

Оксана Клименко

— Коуч, психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Шик

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Репортаж о показе ее коллекции на Петербургском международном экономическом форуме cделал телеканал «Россия».

34714 ноября 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

84207 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

883105 ноября 2025
Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Здоровье

Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Психолог, преподаватель медитации и инструктор практик осознанности центра «Мой психолог в Омске», рассказала о своём отношении к здоровью и осознанности, о нелишних перерывах в еде и списке благодарностей за день, о внутреннем критике и привычках, которые помогают сохранять равновесие.

756203 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх