Электронными услугами Росреестра воспользовалось уже более 10 тысяч граждан Омской области

Наиболее популярными стали услуги постановки на кадастровый учет и учета изменений объектов недвижимости.

187611 ноября 2016

Специалисты омского филиала «Федеральной кадастровой палаты» (Росреестра) отмечают, что популярность получения услуг в электронном формате объясняется не только удобством, но и тем, что размер госпошлины для физических лиц в этом случае уменьшается на треть.

Через интернет-портал омского филиала ФКП у граждан есть возможность получить в электронном виде около тридцати видов услуг. В том числе: записаться на прием, узнать необходимую информацию об объектах недвижимости, включая ограничения на конкретный земельный участок, оформить и отправить заявление на государственную регистрацию прав и так далее.

1

Специалисты кадастровой палаты регулярно проводят обучающие лекции и семинары не только для специалистов — кадастровых инженеров и муниципальных служащих, — но и для широкого круга граждан.

 


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 63 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 204 человека


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

122405 февраля 2026
Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

236204 декабря 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

245807 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

2031105 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх