
Драмтеатру могут подарить здание в Омской крепости
А в «Доме купца Липатникова» уже осенью откроется репетиционный зал театра, к которому затем добавится еще одна камерная сцена.
152428 июня 2018
В областном правительстве обсуждается вопрос передачи Омскому академическому театру драмы одного из недостроенных зданий Омской крепости. Об этом рассказал директор драмтеатра Виктор Лапухин на пресс-конференции, которая прошла в день открытия фестиваля «Академия», сообщает «Новый Омск».
Кроме этого, в подвальном помещении здания областного минкульта на Гагарина, 22, которое является памятником архитектуры «Дом купца Липатникова», в настоящее время ведутся ремонтные работы на средства театра и области. Осенью, после завершения работ, там разместится репетиционный зал драмтеатра, а затем и его камерная сцена.
1Фото:с сайта krasivye-mesta.ru
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
20 сентября

Максим Полтанов: «GFH Iron Cup — проект уникальный не только для Омска, но и для России в целом»
31024 апреля 2026
28.04.2026
Нужно ли Омску метро?
Уже проголосовало 2 человека
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 67 человек
Самое читаемое
«…Благодаря Елене Николавне, был Омск чуть-чуть похож на Петербург»
347127 апреля 2026
Губернатор Виталий Хоценко побывал в Омском районе с рабочим визитом
105727 апреля 2026
Выбор редакции
«…Благодаря Елене Николавне, был Омск чуть-чуть похож на Петербург»
347127 апреля 2026
4031418 апреля 2026
469117 марта 2026
— Психолог
—
— директор правового холдинга «Закон»
Яндекс.Директ ВОмске





























Комментарии