
Омскую водку начали разливать в Латвии
«Алкогольная сибирская группа» Андрея Стрельца не намерена расширять производство в Омске, а разливать продукцию на экспорт начала на заводе в Риге.
1424129 июня 2018
По словам гендиректора АСГ Игоря Савельева, производственные мощности компании в Омске не загрузят более, чем на 85 процентов в ближайшие пять лет, а потому заниматься развитием производства здесь нецелесообразно – на заводе даже накопился запас продукции.
«Сейчас, в зависимости от линии, у нас там есть порядка 40% запаса. По подмосковному заводу примерно близкие цифры. Поэтому в перспективе пяти лет я не вижу необходимости расширять мощности», - сказал Савельев «Коммерсанту».
1Компания начала производить контрактный розлив экспортной водки на предприятии в Латвии, что упрощает таможенные процедуры.
«Пока до конца с ассортиментом не определились, но это будет наш базовый портфель - «Хаски», «Пять озер», «Белая березка». Первую партию там мы уже произвели», - сказал Савельев.
Также эксперт отметил, что в России предпочтения покупателей сместились в сторону недорогих брендов.
Фото:скриншот youtube.ru
Яндекс.Директ ВОмске
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 4 человека
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 154 человека
Самое читаемое
Гороскоп на 9 февраля 2025 года
90408 февраля 2025
Гороскоп на 10 февраля 2025 года
84309 февраля 2025
Гороскоп на 12 февраля 2025 года
84011 февраля 2025
Выбор редакции
3141824 января 2025
— депутат Государственной Думы
— директор правового холдинга «Закон»
— Психолог
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии