Мэрия Омска требует с гостиницы «Иртыш» 34 миллиона

Департамент имущества подал исковое заявление в Арбитражный суд.

202202 июля 2018

Департамент имущественных отношений администрации города Омска подал в Арбитражный суд Омской области иск к подведомственному управлению делами городской мэрии МУП «Гостиничный комплекс «Иртыш». Сумма исковых требований составляет более 34 млн рублей. Заявление было подано в конце прошлой недели, и на момент публикации материала оно пока не зарегистрировано.

При этом управделами администрации является основным заказчиком гостиницы «Иртыш». За прошлый год сумма госзаказа составила 1,6 млн рублей, в 2016 году — более 2,5 млн рублей. 

1

Для оперативных комментариев директор депимущества Денис Денежкин и руководитель гостиницы Галина Кулекина пока были недоступны.

Отметим, что по данным Контрольно-счетной палаты Омской области, сотрудники которой в первом полугодии 2018 года провели контрольную проверку, по результатам которой выявлен ряд нарушений.

«В ходе проверки установлены отдельные нарушения и недостатки при исполнении нормативных актов, касающихся оказания платных услуг, использования муниципального недвижимого имущества.

В целях принятия мер по устранению выявленных нарушений и недостатков, а также недопущению их в дальнейшем директору учреждения направлено представление КСП города Омска», — сообщается на сайте КСП.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

28.04.2026

Нужно ли Омску метро?

Уже проголосовало 2 человека

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 67 человек

























Блог-пост

Лёля Тарасевич

— Психолог

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»

Рада Маевская

— Инфорг ПСО «Лиза Алерт»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

55923 апреля 2026
ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

Откровенная история

ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

...от Сергея Ефимовича Ройза — артиста оркестра Омского государственного академического театра драмы, педагога Омского музыкального училища (колледжа) имени В.Я. Шебалина, человека, посвятившего жизнь музыке и стоящего на пороге своего 70-летнего юбилея.

1166201 апреля 2026
«Я думал, что йога – обман»

Здоровье

«Я думал, что йога – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

64516 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1835105 февраля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх