Участники «Том Сойер Феста» отреставрируют старинные здания Омска

Организаторы всероссийской акции в Омске приглашает волонтеров и спонсоров.

212303 июля 2018

Омск присоединился ко всероссийской акции «Том Сойер Фест». Волонтеры и члены Общества охраны памятников, которое выступает в качестве организатора фестиваля, планируют реставрировать старинные деревянные здания в центре города.

Впервые фестиваль был проведен в Самаре с 2015 году. В результате акции были восстановлены фасады семи зданий конца XIX — начала XX веков. В 2018 году фестиваль проходит в 28 населённых пунктов в 24 регионах. Волонтером и спонсором может стать любой желающий, сообщается в группе фестиваля Вконтакте.

1

В качестве первого объекта для «Том Сойер Феста» был выбран дореволюционный двухэтажный деревянный дом на улице Булатова, 69, по которому уже начались подготовительные мероприятия.

 


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

28.04.2026

Нужно ли Омску метро?

Уже проголосовало 2 человека

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 67 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

61023 апреля 2026
ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

Откровенная история

ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

...от Сергея Ефимовича Ройза — артиста оркестра Омского государственного академического театра драмы, педагога Омского музыкального училища (колледжа) имени В.Я. Шебалина, человека, посвятившего жизнь музыке и стоящего на пороге своего 70-летнего юбилея.

1205201 апреля 2026
«Я думал, что йога – обман»

Здоровье

«Я думал, что йога – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

68316 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1869105 февраля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх