
Под Омском откроют зерновой терминал за 25 миллионов долларов
Агрологистический терминал объединит зерновые потоки из восьми регионов, включая Северо-Казахстанскую область.
139806 июля 2018
Агрологистический центр по перевалке зерна группы компаний «Содружество» работает у поселка Магистральный под Омском с 2015 года. Его мощность – 160 тысяч тонн в год. Развитие центра до масштаба федерального зернового терминала обсудили врио губернатора Омской области Александр Бурков и руководитель управления региональных программ компании «Содружество-Сибирь» Александра Педченко.
Власти и калининградский инвестор готовятся заключить соглашение, итогом которого станет создание агрологистического узла для перевалки зерна для восьми регионов, включая Северо-Казахскую область. Планируемая мощность – 1 млн тонн зерна в год. Проект требует инвестиций порядка 25 млн долларов, сообщили в пресс-службе облправительства.
1Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
20 сентября

Максим Полтанов: «GFH Iron Cup — проект уникальный не только для Омска, но и для России в целом»
87524 апреля 2026
28.04.2026
Нужно ли Омску метро?
Уже проголосовало 8 человек
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 71 человек
Самое читаемое
Выбор редакции
Елена Псарёва: «Я причащаюсь к жизни…»
678915 мая 2026
3373209 мая 2026
— пропагандист-резервист
— депутат Государственной Думы
— психолог
Яндекс.Директ ВОмске
































Комментарии