
Главная Бизнес и экономика Ожидаемые федеральные миллиарды рублей на омские дороги расписали в программе
Ожидаемые федеральные миллиарды рублей на омские дороги расписали в программе
Региональная программа «Безопасные дороги» ориентирована на доведение к 2025 году до соответствия всем нормативным требованиям 85% автотрасс Омской области.
169614 ноября 2016
Программа «Безопасные и качественные дороги Омской агломерации» направлена на согласование в минтранс РФ, сообщает пресс-служба облправительства. Финансировать прописанные в программе мероприятия предполагается, в том числе, и из федеральных средств в объеме не менее 1 миллиарда рублей в год, которые Омская область должна получить, будучи включенной в перечень регионов страны с городами-миллионниками.
Особое условие федеральной программы – миллиард из госбюджета можно будет тратить на ремонт и реконструкцию дорог в самом мегаполисе и его окрестностях в радиусе до 100 километров. Причем на 2016-2018 годы запланирован ремонт наиболее проблемных участков, на 2019-2020 годы – разработка крупных и капиталоемких проектов; на 2021-2025 годы – их осуществление.
1Региональная же программа, понятно, должна охватывать и более отдаленные от областного центра районы.
«В результате реализации программы доля протяженности автодорог, соответствующих нормативным требованиям, к 2018 году достигнет 50%, к 2025 году - увеличится до 85%», - предполагает Александр Фрикель, заместитель министра строительства и ЖКК Омской области.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
20 сентября

Максим Полтанов: «GFH Iron Cup — проект уникальный не только для Омска, но и для России в целом»
69724 апреля 2026
28.04.2026
Нужно ли Омску метро?
Уже проголосовало 7 человек
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 71 человек
Самое читаемое
Выбор редакции
Елена Псарёва: «Я причащаюсь к жизни…»
671715 мая 2026
3282209 мая 2026
— депутат Государственной Думы
— Психолог
— Психолог
Яндекс.Директ ВОмске






























Комментарии