Курцаев пожаловался Коломийцу

Июньский инцидент на ул. Ленина получил продолжение.

179618 июля 2018
 Курцаев пожаловался Коломийцу

Происшествие случилось 23 июня утром. 29-летний уроженец Санкт-Петербурга, опьяненный то ли спиртосодержащими напитками, то ли омским воздухом, решил посетить «Арт-центр на Любинском» по адресу: ул. Ленина, 9. Те обстоятельства, что в субботу в 7.00 в центре никого не было, а здание было закрыто, очень раздосадовали гостя из «культурной столицы». В течение 10 минут он выламывал входную дверь, а также пытался разбить стекло и открыть дверь с помощью рядом стоящей металлической урны. Однако попасть в здание оказалось непростой задачей.

В итоге мужчина все же выбил стекло и проник  внутрь «Арт-центра». К тому времени на место происшествия прибыли сотрудники ЧОПа, задержавшие хулигана. Приехавшие позднее сотрудники полиции увезли нарушителя спокойствия, но совсем скоро он был отпущен на свободу. В возбуждении уголовного дела по статье «Умышленное уничтожение или повреждение имущества» было отказано.

1

Разбитый стеклопакет и поврежденная лестница были оценены в 107 910 рублей. Этот ущерб был обозначен как «незначительный».

Директор «Арт-центра на Любинском» и собственник здания по ул. Ленина, 9 Михаил Курцаев с таким решением категорически не согласен. По этому поводу эксцентричный предприниматель высказался в свойственной ему неподражаемой манере:

«Начало восьмого утра. Центр города. Главная улица. Пьяный человек, хулиган сломал входную дверь, проник на территорию частной собственности, повредив перила. Правонарушителя сотрудники увезли и в скором времени отпустили. Никакого штрафа, наказания, только отказ в возбуждении уголовного дела. Оказывается, если человек в центре города выломает кому-то дверь, он даже не хулиган. Я хотел бы спросить начальника омского УМВД: Леонид Михайлович (Коломиец. — Прим. ред.), если я приду пьяным к вам на Ленина, 2, в 7 утра, вышибу дверь УМВД и постою в тамбуре, вы меня тоже отпустите за незначительностью события? А если я проникну к вам в квартиру? Граждане хулиганы, напивайтесь, накуривайтсь, приходите на центральные улицы города, и вам за это ничего не будет», - приводит слова Курцаева «Новый Омск».

На имя начальника УМВД по Омской области Леонида Коломийца Курцаев направил жалобу. В заявлении он указал, что видеозаписи с камер внутреннего и внешнего наблюдения не приобщены к материалам проверки в качестве доказательств, а ущерб является значительным, поскольку «Центр» (ООО «Кинекс») получает прибыль исключительно от сдачи помещений в аренду.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 104 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 97 человек



























Блог-пост

Елена Петрова

— омичка

Лёля Тарасевич

— Психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

135519 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

367601 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

372901 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

7106101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх