Налоговая просит обанкротить «Черноглазовские мельницы»

Долги по налогам превысили 87,6 млн рублей. Компания сменила руководителя.

237327 июля 2018

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 6 по Омской области обратилась в арбитраж, чтобы признать несостоятельным ОАО «Черноглазовские мельницы». Долги компании перед налоговой составляют более 87,6 млн рублей. Ранее сообщалось, что речь идет о доначисленных налогах, пишет «Новый Омск».

Ранее гендиректор Рафис Хафизов обращался в врио губернатора Омской области Александру Буркову с тем, чтобы попросить помочь решить проблемы, способные уничтожить предприятие и связанных с ним Черноглазовский элеватор и Агрокомплекс «Логиновский», и вызвать социальную напряженность.

1

Накануне свет директоров ПАО «Черноглазовский элеватор» назначил генеральным директором Александра Мищенко – на срок до 31 марта 2019. Ему также разрешено работать по совместительству в ПАО «Жатва». 

Директором и собственником «Жатвы» является Евгений Спиренков. Он же, пишет KVnews, владеет и руководит ПАО «Московская Инвестиционная Компания» (ПАО МИК) и контролирует холдинг из Черноглазовских мельниц и элеватора и Агрокомплекса «Логиновский». После отставки Хафизова, который возглавлял все три предприятия, агрокомплекс возглавляет Илья Шедель, а мельницы – Александр Дорохин.

 


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

28.04.2026

Нужно ли Омску метро?

Уже проголосовало 5 человек

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 68 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

76023 апреля 2026
ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

Откровенная история

ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

...от Сергея Ефимовича Ройза — артиста оркестра Омского государственного академического театра драмы, педагога Омского музыкального училища (колледжа) имени В.Я. Шебалина, человека, посвятившего жизнь музыке и стоящего на пороге своего 70-летнего юбилея.

1330201 апреля 2026
«Я думал, что йога – обман»

Здоровье

«Я думал, что йога – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

80916 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1984105 февраля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх