Губернатор Омской области Виталий Хоценко представил нового ректора ОмГУ
«Литературные камни» вернут на бульвар Мартынова
Памятные знаки переместили с Аллеи литераторов на время работ по благоустройству территории.
Бульвар Мартынова переживает масштабную реконструкцию в рамках федерального проекта по благоустройству городской среды. Горожане обратили внимание на то, что в начале строительных работ с Аллеи литераторов на бульваре убрали памятные камни, посвященные омским писателям и поэтам. Этот факт вызвал обсуждение в сети. В администрации округа заверили, что с камнями все в порядке.
«На время работ их перенесли ближе к спортивному комплексу имени Виктора Блинова, чтобы затем вернуть на прежние места. Камни находятся под постоянной охраной», — заявил заместитель главы администрации Центрального округа Александр Лесниченко.
1В пресс-службе мэрии напомнили, что проект благоустройства бульвара Мартынова набрал голоса 43 598 омичей. В обновленном пространстве появятся дорожки, лавочки, фонари, детские площадки. Первый этап работ завершат до 1 сентября 2018.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 10 человек
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 161 человек
Самое читаемое
Выбор редакции
— Коуч, психолог
— Коуч, психолог
— домохозяйка
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии