Обследование СКК им. Блинова и «Арены-Омск» должно завершиться к 13 августа

В пресс-службе облправительства впервые прокомментировали ситуацию вокруг главной и бывшей хоккейных арен Омска.

246201 августа 2018

Экспертиза технического состояния «Арены-Омск» и СКК имени В. Блинова завершится 13 августа, сообщает пресс-служба облправительства.

В апреле-мае ООО «Главленэксперт» из Санкт-Петербурга уже проводило оценку технического состояния спортивно-концертного комплекса, в результате которой были выявлены дефекты, например, в «некоторых несущих конструкциях покрытия здания обнаружена коррозия металлических элементов, вызванных протеканием крыши, а техническое состояние несущих конструкций оценивалось как ограниченно работоспособное, требующее несложного ремонта. Состояние крыши же требует капитального ремонта. Результаты экспертизы были переданы руководству хоккейного клуба «Авангард». В настоящее время проводится дополнительное обследование состояния инженерных систем и коммуникаций. 

1

По окончании экспертиз правительство Омской области и руководство «Авангарда» будет принимать дальнейшие решения.

«Говорить о сроках приведения СКК им. Блинова в нормативное состояние, соответствующее требованием КХЛ, пока преждевременно до завершения всех экспертиз», — сообщается в пресс-релизе.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

























Блог-пост

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»

Юлия Купрейкина

— психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Елена Чешегорова: «Счастье — это когда, несмотря на неприятности вокруг, чувствуешь, что мир прекрасен»

Кредо

Елена Чешегорова: «Счастье — это когда, несмотря на неприятности вокруг, чувствуешь, что мир прекрасен»

Руководитель фольклорно-этнографической студии «Сретение», директор православного военно-патриотического палаточного лагеря «Богатырская застава», как она сама признается, «патологически» счастлива. Елена Чешегорова нашла свое призвание в изучении и популяризации русского фольклора: её детская влюбленность в народные песни переросла в научное исследование и практическую деятельность, принесшую ей общественное признание. 

899204 июня 2026
Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

Кредо

Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

25 мая был Международный день пропавших детей. Для Марианны это не просто дата в календаре, а часть жизни и многолетней истории. В 21 год хрупкая девушка в одиночку решила создать первый в Омске волонтерский отряд по поиску пропавших людей «Доброспас-Омск». В этом году отряд уже отмечает 15-летие. Марианна рассказывает о том, с чего начинался этот путь, с какими трудностями приходилось сталкиваться, что чувствует спасатель после сложной смены.

144226 мая 2026
«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

Здоровье

«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

От личного исцеления к профессиональной помощи другим — путь Инессы Шереметовой. Она — клинический онкопсихолог, автор и ведущая трансформационных игр и терапевтических проектов, доула конца жизни. В интервью Инесса рассказывает о личных методах поддержания здоровья и как помогает людям с серьезными проблемами находить силы жить дальше.

88022 мая 2026
Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

145323 апреля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх