Шушубаев и Калинин сидят в одной камере

Президент Сибирского благотворительного фонда «АГРО-ТРАСТ» дожидается в СИЗО вступления в силу приговора.

313603 августа 2018

Депутаты Законодательного собрания Омской области Хабулда Шушубаев и Сергей Калинин находятся в одной камере СИЗО. Об этом сообщают «Коммерческие вести» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Изданию рассказали, что 1 августа признанный виновным в особо крупной растрате (ч.4 ст.160 УК РФ) Шушубаев был переведен из одной камеры в другую.

1

Несмотря на то, что, согласно внутренней инструкции, Калинин, как служивший в армии в батальоне милиции Новосибирска, должен находиться в камере один, к нему 1 августа был переведен из другой камеры признанный виновным в особо крупной растрате (ч.4 ст.160 УК РФ) Шушубаев.

Судя по всему, руководство посчитало, что коллег-депутатов можно разместить вместе. К тому же, пишет издание, Шушубаев служил в пограничных войсках, относящихся к ФСБ.

Напомним, президент Сибирского благотворительного фонда «АГРО-ТРАСТ» Шушубаев осужден 19 июля на 4,5 года с содержанием в колонии общего режима. В СИЗО он находится до вступления приговора в силу после апелляции в областном суде. Арест обвиняемого по «газовому делу» главы ХК «Акция» Сергея Калинина был продлен до 15 октября.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

28.04.2026

Нужно ли Омску метро?

Уже проголосовало 9 человек

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 71 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Елена Чешегорова: «Счастье — это когда, несмотря на неприятности вокруг, чувствуешь, что мир прекрасен»

Кредо

Елена Чешегорова: «Счастье — это когда, несмотря на неприятности вокруг, чувствуешь, что мир прекрасен»

Руководитель фольклорно-этнографической студии «Сретение», директор православного военно-патриотического палаточного лагеря «Богатырская застава», как она сама признается, «патологически» счастлива. Елена Чешегорова нашла свое призвание в изучении и популяризации русского фольклора: её детская влюбленность в народные песни переросла в научное исследование и практическую деятельность, принесшую ей общественное признание. 

671204 июня 2026
Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

Кредо

Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

25 мая был Международный день пропавших детей. Для Марианны это не просто дата в календаре, а часть жизни и многолетней истории. В 21 год хрупкая девушка в одиночку решила создать первый в Омске волонтерский отряд по поиску пропавших людей «Доброспас-Омск». В этом году отряд уже отмечает 15-летие. Марианна рассказывает о том, с чего начинался этот путь, с какими трудностями приходилось сталкиваться, что чувствует спасатель после сложной смены.

99526 мая 2026
«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

Здоровье

«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

От личного исцеления к профессиональной помощи другим — путь Инессы Шереметовой. Она — клинический онкопсихолог, автор и ведущая трансформационных игр и терапевтических проектов, доула конца жизни. В интервью Инесса рассказывает о личных методах поддержания здоровья и как помогает людям с серьезными проблемами находить силы жить дальше.

55122 мая 2026
Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

121223 апреля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх