
Илья Трушников покидает место главы депстроя – СМИ
Чиновник написал заявление по собственному желанию.
197306 августа 2018
Директор департамента строительства администрации Омска Илья Трушников написал заявление по собственному желанию. Об это сообщает «СуперОмск» со ссылкой на высокопоставленные источники. По информации издания причиной такого решения стало недовольство главы города Оксаны Фадиной тем, что сроки сдачи Юбилейного моста постоянно переносятся, по поводу чего между чиновниками произошел жесткий разговор.
Напомним, мост через реку Омь закрыто на капремонт с октября 2017 года. По условиям муниципального контракта, заключенного с красноярским ООО «Мостремстрой», реконструкция должна быть завершена до ноября 2018-го, однако по ходу работ муниципалы не раз говорили о досрочном открытии движения по мосту. Сначала речь шла о начале июня. Затем последовали переносы сроков – мешала холодная погода, потребовались дополнительные обследования и работы.
1На прошедшей в конце июля пресс-конференции Илья Трушников отказался называть конкретные сроки сдачи сооружения, отметив, что объект, готовность которого оценивалась на 80 процентов, будет сдан досрочно.
В мэрии информацию об уходе Трушникова не подтверждают и не опровергают, сообщив «ВОмске», что официально никаких документов пока нет.
Илья Трушников был назначен на должность главы депстроя в июле 2016 года. Ранее работал первым заместителем руководителя этого ведомства.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 38 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 183 человека
Самое читаемое
Записки о встречах с могиканином
360809 ноября 2025
Итоги недели с Александром Лихачевым
73105 ноября 2025
Выбор редакции
Записки о встречах с могиканином
360809 ноября 2025
Кто прошлое помянет, тому на концерт Олега Митяева
161922 октября 2025
Перенастройка налоговой системы может быть более тонкой и выверенной
101807 октября 2025
— психолог
— депутат Государственной Думы
— депутат Государственной Думы
Яндекс.Директ ВОмске


























Комментарии