Временным домом омского «Авангарда» станет «Арена Балашиха»

На замену аварийной «Арене Омск» руководство клуба выбрало бывшую площадку ХК МВД. Один из решающих факторов - близость к Москве (7 км до МКАД), где живет много болельщиков «ястребов».

2376108 августа 2018

«Осмотрели арены, в том числе в Красноярске, в Мытищах, в Балашихе, провели сравнительный анализ и пришли к выводу, что именно Балашиха станет для "Авангарда" оптимальным вариантом», - приводит пресс-служба клуба слова председателя Совета директоров ХК «Авангард» Александра Крылова.

По словам топ-менеджера, в пользу бывшей площадки расформированного в 2010 году ХК МВД, сыграли сразу несколько факторов - близость столицы (около 7 км до Московской кольцевой автомобильной дороги) с её многочисленной армией болельщиков «ястребов», отлаженное функционирование спорткомплекса (в отличие от, например, Красноярска, где «Платинум Арена» только-только сдана в эксплуатацию) и удобная для остальных команд КХЛ логистика перелетов.

1

Ледовый Дворец «Арена «Балашиха» имени Ю.Е. Ляпкина был открыт 9 сентября 2007 года. В 2007-2010 гг. спорткомплекс площадью больше 30 тысяч кв.м. был домашней ареной ХК МВД, после его ликвидации использовался как база фарм-клуба и резервная площадка основной команды московского «Динамо» - одного из заклятых противников омского «Авангарда».

Напомним, в самый разгар подготовки к новому сезону стало известно, что обнаруженные повреждения конструкции домашней для «Авангарда» «Арены Омск» не позволяют проводить в ней хоккейные матчи.  В аварийном состоянии находится и бывшая площадка «ястребов» - СКК имени Виктора Блинова. Серьезность повреждений обоих спорткомплексов должна определить до 13 августа специальная комиссия.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

04 марта

Как связать свою жизнь?

Как связать свою жизнь?

57818 февраля 2026

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 63 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 204 человека


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

115505 февраля 2026
Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

231704 декабря 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

243107 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

2006105 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх